Макаров о задержании Зубова: «Маховик антикоррупционной чистки запущен»

Макаров о задержании Зубова: «Маховик антикоррупционной чистки запущен»

В соответствии с информационным письмом Следственного комитета на время проведения следственных действий отстранён от должности заместитель главы Брянской городской администрации Александр Зубов. Напомним, он подозревается в том, что в сентябре и декабре 2017 года через посредника получил 60000 рублей за непринятие мер по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций. В отношении Зубова возбуждено уголовное дело о получении взятки

Произошедший инцидент прокомментировал глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

«Правовую оценку действиям заместителя будут давать правоохранительные органы. Тем не менее, Брянская городская администрация также начала служебное расследование, которое ведётся в тесном взаимодействии с силовыми ведомствами. Наряду с этим отмечу, что Александр Зубов руководил, в том числе, одним из важных направлений деятельности городской администрации — наведением законодательного порядка в сфере торговли, рекламного бизнеса. За последний год результативность этой работы была очевидной и значительной. Настолько значительной, что привела к серьёзной конфронтации со стороны отдельных представителей бизнеса, которые отказываются работать в правовом поле. Судебные дела не принесли желаемого результата, в частности, владельцам незаконных рекламных конструкций — правомерность жёсткой позиции города по сносу незаконных щитов подтверждена решениями судов.

Уверен, что взятки стали ещё одним инструментом «войны» за собственные бизнес-интересы со стороны недобросовестных предпринимателей. Причём, полагаю, что взятки предлагались не единожды и не единственному сотруднику администрации. Повесить на себя клеймо взяточника или остаться с честью перед законом, перед окружающими людьми — это выбор чиновника, который определяет его профпригодность для работы в органах государственной власти. Я ещё раз повторю тезис, который озвучивал неоднократно — если у кого-то не хватает силы противостоять соблазнам, если кто-то не готов действовать по принципу главенствования закона, таким сотрудникам настоятельно рекомендую задуматься о смене работы, сделав это незамедлительно. Маховик антикоррупционной чистки запущен и в этом механизме заинтересованы не только правоохранительные органы, но, прежде всего, сама власть. Руководство городской администрации и дальше будет полноценно взаимодействовать с силовыми структурами по пресечению коррупционных преступлений. Тень единиц не должна ложиться черным пятном на тех государственных служащих, которые честно исполняют свою работу».

Фото: bga32.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области объявлена беспилотная опасность

В Севском районе Брянской области отремонтируют участок дороги к селу Бересток

Где в Брянской области пекут самые вкусные хлеб и батон

Для многодетных семей расширили возможности получения ежемесячного пособия

В предпраздничные и праздничные дни изменится расписание пригородных поездов в Брянской области

ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ

В Навле застрявший на заснеженной обочине автомобиль доставали полицейские

Материнский капитал в 2026 году: что осталось, что изменилось

В Брянской области планируют сформировать дополнительные подразделения разминирования

Стрелявший по машине бывшего мужа своей жены житель Брянска получил условный срок

В Брянске на шесть лет осужден студент, попытавшийся пронести на экзамен гашиш  

В Новозыбкове Брянской области в ДТП попал рейсовый автобус, еще одно авто влетело в столб

МегаФон придал 4G-ускорение крупнейшим городам Брянской области

В Клетне 19-летнего парня отправили в колонию за обман пожилой женщины

В Брянской области чаще воруют в магазинах 

Первый рост тарифов на ЖКУ прошли, теперь квитанции с новыми суммами поступят для не имеющих счетчики

Широкую масленицу в Новозыбкове отметят в ДК

При атаке ВСУ на Брянскую область ранены двое, горели пять домов и два автомобиля

Пловец из Брянска установил рекорд в первый день турнира

В аварии с четырьмя автомобилями погиб пассажир на брянской трассе

Один погиб, двое травмированы в ДТП под Выгоничами Брянской области

В Брянской области полностью отремонтируют автомобильную дорогу «Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец

81 украинский дрон сбит над Брянской областью