Майор брянского УМВД рассказал, как устроил в армии «луковую атаку»

Майор брянского УМВД рассказал, как устроил в армии «луковую атаку»

Брянские полицейские присоединились к всероссийскому флешмобу «Служили и служим». Первым в преддверии Дня защитника Отечества интересную историю о своей службе по призыву в Вооружённых силах рассказал начальник Культурного центра УМВД России по Брянской области майор внутренней службы Сергей Непша:

«Я уже был на втором году службы в армии. И вот меня, младшего сержанта, командира отделения в качестве наказания за недисциплинированность вверенного мне личного состава, плохо делавшего зарядку, отправили на кухню картошку чистить.

В воинской части, где служило более тысячи человек, картошку чистили при помощи центрифуги. Это такой аппарат, похожий на здоровенную бочку. Дно в этой бочке вращается с большой скоростью, а стенки аппарата покрыты наждаком. Картошка трется об этот наждак и кожура ее стирается.

Я решил поступить не стандартно. Вместо картошки засыпал в центрифугу ведер шесть или семь сочного репчатого лука и запустил механизм на максимальных оборотах! Через четверть часа весь лук не просто почистился… он стерся в жмых. Представьте, тут пару луковиц почистишь и то слезы градом, а это без малого центнер лука в сок превратилось.

Нужно сказать, что служил я в Крыму, дело было летом, жара в тени стояла за тридцать. Я открыл крышку центрифуги, и такая тут луковая атака началась! А в это время на приеме пищи находилось несколько рот военнослужащих. Надо было видеть, как, закрывая глаза и обливаясь слезами, все кинулись вон из столовой. Да и на воздухе ближе, чем на полсотню метров к пищеблоку подойти было нельзя.

Меня потом конечно наказали, уже как сержанта, то есть все согласно уставу. Ходил дежурным по роте вне очереди. Но еще долго вспоминали эту атаку, не прописанную ни в одном учебнике военной науки».

В УМВД пригласили и других полицейских поделиться своими историями. Для участия в акции необходимо направить в пресс-службу территориального органа МВД России 2 фотографии – современную и архивную (в военной форме), сопроводив небольшим комментарием – воспоминанием о службе. Они будут опубликованы в официальных аккаунтах ведомства в социальных сетях под хештегом #СлужилиИслужим.

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянском районе сгорел гараж

Ещё одна баня сгорела ночью в Брянской области 

В Супонево в Брянском районе сгорела баня

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области шестилетний Егор во время прогулки упал в открытый канализационный колодец

Где окунуться в прорубь на Крещение в Брянском районе в 2026 году 

В Клинцах Брянской области у военкомата благоустроят сквер

В Новозыбкове Брянской области тушили пожар в ванной комнате четырехэтажки

Вступил в силу приговор по делу двух замов губернатора Брянской области и их сообщниц

В Брянской области бывший сотрудник транспортной полиции получил взятками больше трех миллионов рублей

Маленький бизнес Брянской области переходит на упрощенку

На десять лет осужден ранее судимый житель Новозыбкова

Полицейский в Брянской области продал наркотики и подставил невиновного

Движение автомобилей на переезде станции Навля в Брянской области будет закрыто 16 января

Почти 600 сотрудников «Брянскэнерго» повысили профессиональный уровень в 2025 году

Официальных купелей в Брянске не откроют

В Брянске злодей подкараулил женщину и ударил сзади по голове

В администрацию Стародуба Брянской области ищут какого-нибудь специалиста

Полиция в Брянске нашла магазинного вора, но он успел съесть форель и колбасу

Трое травмированы в дорожной аварии в Брянской области

Форвардом в строительстве жилья в Брянской области стали частники

Два детсада и жители двух улиц отключены от отопления в Клинцах Брянской области

Жителей Климовского района попросили на Крещение быть дома