Люди стали чаще гибнуть в вечернее время в Брянске

Люди стали чаще гибнуть в вечернее время в Брянске

С января по ноябрь каждое четвертое дорожно-транспортное происшествие в Брянске произошло в темное время суток: зарегистрировано 47 ДТП, в которых 8 человек погибли (каждый второй погибший) и 62 получили травмы.

При этом, число погибших в темное время суток возросло с 5 до 8 (+ 60,0 %). Рост данного показателя аварийности (погибшие) отмечается в Советском (с 3 до 4, + 33,3 %) и Фокинском (с 1 до 3, + 200,0 %) районах областного центра, отмечает брянская ГИБДД.

Каждое третье ДТП в темное время суток связано с наездами на пешеходов: в 63-х ДТП погибли 6 человек и были травмированы 60 пешеходов. Число пешеходов, погибших в темное время суток, увеличилось с 3 до 4 (+ 33,3 %). Наиболее неблагоприятная ситуация отмечается в Советском районе, где значительно возросло и количество таких ДТП (с 7 до 12, + 71,4 %), и число погибших (с 1 до 2, + 100,0 %), и количество раненых пешеходов (с 7 до 11, + 57,1 %). Рост числа погибших зарегистрирован в Бежицком районе (с 0 до 1). В Володарском районе увеличилось количество ДТП и раненых (с 1 до 2 соответственно, + 100,0 %).

Половина наездов на пешеходов в темное время суток (т.е. каждое второе ДТП данного вида) произошло на пешеходных переходах г. Брянска: в 13-ти ДТП погибли 3 человека и 12 получили травмы различных степеней тяжести. Необходимо отметить значительный рост числа погибших (при нулевом значении прошлого года). Кроме того, все три факта гибели пешеходов на пешеходных переходах имели место именно в темное время суток (уд.вес 100,0 %) как на регулируемых, так и на нерегулируемых пешеходных переходах. Абсолютное большинство рассматриваемых ДТП произошло в Советском районе (7-1-7), при этом рост количества ДТП составил + 40,0 %, раненых + 16,7 %, число погибших увеличилось с 0 до 1. В остальных районах областного центра также увеличились те или иные показатели по виду ДТП «наезд на пешеходных переходах в темное время суток».

По вине водителей транспортных средств, совершивших в темное время суток 23 наезда на пешеходов, погибли 3 человека (+ 50,0 %) и 21 пешеход был травмирован. Каждое второе такое ДТП совершено в Советском районе, при этом число происшествий (12) возросло на + 50,0 %, погибших (2) на + 100,0 %, раненых (11) на + 37,5 %.

Фото: ГИБДД Брянска

Оставить комментарий

Лента новостей

При пожаре в Брянской области спасен мужчина, квартира сгорела

Жителей Новозыбковского городского округа просят потерпеть сбои в электроснабжении

Ещё можно успеть проголосовать за ель из Брянской области

В деревне под Брянском под автомобиль попала женщина

Девять тел утонувших подняли за год водолазы отряда спасателей Брянской области

Ночью в Брянской области до минус 22 градусов!

Общественный транспорт Брянска обновил тарифы на проезд

Плановые отключения электричества в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Если каток вместо дороги: как получить компенсацию за падение на улице?

В брянской бане было жарко

Сотрудники Брянского следкома передали в подшефный дом-интернат новогодние подарки

Первый релиз прокуратуры Брянской области в наступившем году посвятили непогоде

Сбитый насмерть на брянской трассе мужчина остановился на обочине, чтобы помочь

В Карачеве Брянской области сгорел жилой дом

Аварийный дом в селе под Новозыбковом Брянской области рискует разрушиться под тяжестью мокрого снега

Усилена ответственность за нарушения правил безопасности при перевозке детей  

Экстренное предупреждение МЧС по Брянской области

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более 80 % пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

В Стародубе Брянской области сегодня отменили массовые катания