Льготникам из Новозыбкова придется отвозить справки на путевки или отправлять по почте

Льготникам из Новозыбкова придется отвозить справки на путевки или отправлять по почте

Полномочия по обеспечению горожан путевками на санаторно-курортное лечение, а инвалидов – средствами реабилитации с начала будущего года будут переданы Фонду социального страхования.

С 2011 года, напомним, формировали очередь и распределяли льготные путевки между горожанами, отдавшими предпочтение соцпакету и тем самым отказавшимися от ЕДВ, специалисты отдела социальной защиты населения, а до этого времени эти полномочия были у Фонда социального страхования.

На сегодняшний день филиала Фонда социального страхования в городе нет, поэтому, чтобы сдать пакет документов на выделение путевки льготникам придется обращаться в брянское отделение Фонда по адресу: 241050 г. Брянск, улица Фокина, 73 строение 2 или через уполномоченных представителей фонда в Климово (ул. Калинина, 18) и Клинцах (ул. Ленина, 13). Ехать в соседний населенный пункт, впрочем, необязательно. Заявление и необходимые документы также можно отправить по почте. Кроме того, подать заявление можно будет и через Единый портал госуслуг.

А вот чтобы оформить документы на получение техсредств, инвалиды смогут обращаться еще и в МФЦ.

С 1 января в Фонде социального страхования начала работу горячая линия. Обратиться по вопросам предоставления санаторно-курортного лечения можно будет по телефону (4832) 624118, средств реабилитации – (4832) 624135.

НАША СПРАВКА:

Очередь на получение льготной путевки в Новозыбкове насчитывает порядка 700 человек, при этом за год смогли побывать в санатории по менее 200 льготников.

Как подчеркивают в отделе социальной защиты населения, существующая очередность будет сохранена, справки, предоставленные ранее, как и прежде, действуют в течение 12 месяцев.

Оставить комментарий

Лента новостей

Получите ответы на вопросы: 25 сентября — день открытых дверей во флагманской клиентской службе

Наглого вора быстро нашли сотрудники полиции Новозыбкова

В Новозыбкове произошёл пожар в доме

Брянский городской водоканал предупредил о возможном отключении воды

В Брянске ветерана Великой Отечественной войны поздравили со 103‑летием

В Клинцах на мальчика напала стая собак

Брянская область занимает 10‑е место среди регионов России по развитию спорта

Бесплатная линия психологической помощи «Школа доверия» работает круглосуточно

Более сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

Мать, отец и жена погибшего в Брянске рабочего добились компенсации

В Клинцах кредитные договоры пострадавшего от мошенников признали недействительными

Двое пострадавших в ДТП в Дятьковском районе 

В Брянске суд обязал администрацию убрать вкопанные во дворах шины

Нарушения при эксплуатации батута рассмотрят в брянском суде

За выходные в Брянской области зарегистрировано 16 пожаров

В Трубчевском районе сгорело все имущество у семьи

Украинские дроны атаковали два села в Брянской области

В Брянском районе водитель спровоцировал цепочку столкновений

В Карачевском районе в аварии травмирован водитель

Выгоничском районе 12 сентября произошло ДТП

Пропавший 13‑летний мальчик из Брянска найден

Госавтоинспекция Брянской области прокомментировала образование очередей у АЗС

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью