Льготникам из Новозыбкова придется отвозить справки на путевки или отправлять по почте

Льготникам из Новозыбкова придется отвозить справки на путевки или отправлять по почте

Полномочия по обеспечению горожан путевками на санаторно-курортное лечение, а инвалидов – средствами реабилитации с начала будущего года будут переданы Фонду социального страхования.

С 2011 года, напомним, формировали очередь и распределяли льготные путевки между горожанами, отдавшими предпочтение соцпакету и тем самым отказавшимися от ЕДВ, специалисты отдела социальной защиты населения, а до этого времени эти полномочия были у Фонда социального страхования.

На сегодняшний день филиала Фонда социального страхования в городе нет, поэтому, чтобы сдать пакет документов на выделение путевки льготникам придется обращаться в брянское отделение Фонда по адресу: 241050 г. Брянск, улица Фокина, 73 строение 2 или через уполномоченных представителей фонда в Климово (ул. Калинина, 18) и Клинцах (ул. Ленина, 13). Ехать в соседний населенный пункт, впрочем, необязательно. Заявление и необходимые документы также можно отправить по почте. Кроме того, подать заявление можно будет и через Единый портал госуслуг.

А вот чтобы оформить документы на получение техсредств, инвалиды смогут обращаться еще и в МФЦ.

С 1 января в Фонде социального страхования начала работу горячая линия. Обратиться по вопросам предоставления санаторно-курортного лечения можно будет по телефону (4832) 624118, средств реабилитации – (4832) 624135.

НАША СПРАВКА:

Очередь на получение льготной путевки в Новозыбкове насчитывает порядка 700 человек, при этом за год смогли побывать в санатории по менее 200 льготников.

Как подчеркивают в отделе социальной защиты населения, существующая очередность будет сохранена, справки, предоставленные ранее, как и прежде, действуют в течение 12 месяцев.

Оставить комментарий

Лента новостей

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

В Новозыбкове Брянской области вырыли еще одну яму, теперь в самом центре

В Фокинском районе Брянска ограничат движение

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

Минобороны Росси опровергло появившиеся в сети Интернет вбросы о якобы взломе Реестра воинского учета

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В ЗАГС Новозыбкова пригласили малышей 

Есения, Бажена, Лука, Изабель, Остап, Злата. Редкими именами называют детей в Карачеве

13 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Средства участников долевого строительства будут размещаться только в надежных банках

«Лидером села» названа жительница посёлка Дубровка Брянской области 

В Брянском краеведческом музее хранят редкий экспонат

Директор брянской фирмы обманул компанию из Крыма

Чиновники начинают исполнять мечты брянских детей

Бюджет Брянской области на 2026 год принят

Год длилось расследование по случаю падения девочки на скользком тротуаре в Брянске

В Брянске из бюджета выплатят компенсацию за нападение стаи собак на девочку

В Почепе осужден водитель погрузчика за смерть коллеги

Энергетики «Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают о правилах электробезопасности

Подросткам стали вручать сим-карту вместе с первым паспортом

В Севском районе Брянской области водитель выехал на встречку и столкнулся с фурой

Чиновников и депутатов могут освободить от ежегодной подачи деклараций, против отчетов сами депутаты

Брянский врач-акушер: Наберитесь терпения. Путь к профессии врача долгий