Лыжники Большунов и Якимушкин устроили забег с детскими колясками

Лыжники Большунов и Якимушкин устроили забег с детскими колясками

Мужская гонка на Чемпионате России была огненной, а после гонки спортсмены отважились устроить гонку с малышами.

В семье Александра Большунова, уроженца Брянской области, женившегося на лыжнице Анне Жеребятьевой, растёт дочь Ева. Якимушкин, состоящий в браке с лыжницей Ольгой Кучерук, стал отцом 27 января этого года. По словам фанатов, у них сын Артем.

19 марта состоялся мужской скиатлон на 30 километров в рамках чемпионата России по лыжным гонкам в Тюмени. Победу одержал трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, преодолев дистанцию за 1 час 11 минут. «Серебро» завоевал Сергей Устюгов — он отстал от 26-летнего уроженца Севского района Брянской области на 5 секунд. Третье место занял Иван Якимушкин с отставанием почти в 30 секунд.

После финиша Большунов и Якимушкин устроили забег с детскими колясками. Об этом рассказали в фан-клубе Большунова.

«Саша предложил Ивану спокойно пройтись до финиша с колясками. Подходят к своим жёнам, забирают коляски со словами «У нас сейчас ещё один забег, мы просто пройдёмся». Ну и рванули. Саша потом — я же ему говорил, давай просто пройдёмся, на финише встанем и шагнём вместе. Но всё оказалось немного иначе. Аня и Оля просто ничего не успели сказать, только посмотрели», — комментируют забег с младенцами в группе болельщиков.

Комментаторы назвали спортсменов веселым супер папами: «Гонки всегда и везде», «Это уже в крови — надо бежать».

«Яркий финиш с Иваном и нашими звёздочками», — написал о произошедшем Большунов. Кстати, этот забег с небольшим преимуществом выиграл брянский лыжник.

 

 

фото: ВК, ★Александр Большунов | Фан-клуб★

Оставить комментарий

Лента новостей

Получите ответы на вопросы: 25 сентября — день открытых дверей во флагманской клиентской службе

Наглого вора быстро нашли сотрудники полиции Новозыбкова

В Новозыбкове произошёл пожар в доме

Брянский городской водоканал предупредил о возможном отключении воды

В Брянске ветерана Великой Отечественной войны поздравили со 103‑летием

В Клинцах на мальчика напала стая собак

Брянская область занимает 10‑е место среди регионов России по развитию спорта

Бесплатная линия психологической помощи «Школа доверия» работает круглосуточно

Более сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

Мать, отец и жена погибшего в Брянске рабочего добились компенсации

В Клинцах кредитные договоры пострадавшего от мошенников признали недействительными

Двое пострадавших в ДТП в Дятьковском районе 

В Брянске суд обязал администрацию убрать вкопанные во дворах шины

Нарушения при эксплуатации батута рассмотрят в брянском суде

За выходные в Брянской области зарегистрировано 16 пожаров

В Трубчевском районе сгорело все имущество у семьи

Украинские дроны атаковали два села в Брянской области

В Брянском районе водитель спровоцировал цепочку столкновений

В Карачевском районе в аварии травмирован водитель

Выгоничском районе 12 сентября произошло ДТП

Пропавший 13‑летний мальчик из Брянска найден

Госавтоинспекция Брянской области прокомментировала образование очередей у АЗС

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью