«Лужа? Это не к нам» — брянцы показали особенности ремонта на улице Литейной (видео)

«Лужа? Это не к нам» — брянцы показали особенности ремонта на улице Литейной (видео)

Огромная лужа, через которую «проплывают» автомобили, а пешеходам, чтобы ее обойти, приходится сделать хороший «крюк», образовалась на одном из съездов на улице Литейной. Аккурат возле того места, где в настоящее время ведут работы по обустройству тротуаров дорожники.

— По улице Литейной делают тротуар. А там, где переход, большая лужа. Обратился к старшему -типа, как переходить? Ответили: «Не знаю, это не к нам» — рассказал возмущенный житель Бежицы, обратившись в редакцию БрянскНОВОСТИ.RU.

Наш читатель сделал фото на месте происшествия и снял видео. Дорожные строители, видимо, действительно не знали, как совладать с лужей, которая образовалась после ночного дождя в съезде между отрезками тротуаров. На кадрах съемки видно, как один из дорожников пытается ведром вычерпать воду из лужи в ковш экскаватора.

Теперь жители гадают: появится ли асфальт на этом проезде, или лужа здесь получит постоянную «прописку».

Отметим, что ремонт улицы Литейной стартовал в прошлом году. Был отремонтирован участок от Литейного моста до улицы 50-й Армии. Подрядная организация АО «БрянскАвтодор» уложила новый асфальт, установила светофоры, пешеходные ограждения, обустроила заездные карманы для общественного транспорта. Стоимость объекта составила 113 млн. рублей. Также на Литейной была построена новая ливневая канализация на участке от перекрёстка улиц Литейной и Куйбышева до путепровода и врезана в существующую ливнёвку. Эти работы выполнило ООО «Водоканал Дубровский». После этого вдоль улицы были частично построены новые тротуары.

В этом году обустройством улицы занимается ООО «Электролюкс». Подрядчик ведёт строительство тротуаров, эта работа выполнена наполовину. При этом, как сообщает пресс-служба Брянской городской администрации, подрядчику предстоит заасфальтировать остановки общественного транспорта и основные съезды, установить пешеходные ограждения. Стоимость муниципального контракта по обустройству улицы Литейной составляет почти 27 млн. рублей.

Фото, видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Карачеве Брянской области сгорел жилой дом

Аварийный дом в селе под Новозыбковом Брянской области рискует разрушиться под тяжестью мокрого снега

Усилена ответственность за нарушения правил безопасности при перевозке детей  

Экстренное предупреждение МЧС по Брянской области

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более 80 % пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

В Стародубе Брянской области сегодня отменили массовые катания

В Брянске при храме работает благотворительная столовая

Ночью на брянской трассе в ДТП погиб мужчина

Труднопроезжаемые дороги Брянска

С ночи электрики восстанавливают электроснабжение в Новозыбковском округе Брянской области

Два человека травмированы при столкновении автомобилей на брянской трассе

Придорожными сугробами покрылся Новозыбков Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более половины пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» оперативно устраняют локальные нарушения электроснабжения

Поезд из Брянска в Москву застрял на час на станции в связи с непогодой

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров

Ледяной дождь и снегопады внесли коррективы в работу служб в Брянской области

Удар «Орешником» — ответ за атаку на резиденцию Путина

В Новозыбковском округе произошло аварийное отключение электроэнергии

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Ночью в Брянской области возможен снег с дождем!