Ликвидированные ФСБ в Брянской области украинские диверсанты — прожженные националисты

Ликвидированные ФСБ в Брянской области украинские диверсанты — прожженные националисты

Все они имели отношение к признанной в России экстремистской организации, запрещенной в РФ — «Братству» Дмитрия Корчинского.

Украинская диверсионная группа, уничтоженная в Брянской области, состояла из националистов, имеющих многолетний «русофобский опыт». «Вдохновителем» диверсантов, как выяснилось, был радикал Дмитро Корчинский (его организация «Братство» признана в РФ террористической и запрещена), разжигавший Майдан в Киеве. В ряды своих сторонников он вербовал совсем юных украинцев.

Лидер разгромленной в брянском приграничье ДРГ Юрий Горовец с позывным «Святоша», уроженец Днепропетровска, с марта трудился на сетевом канале «Братства» в должности журналиста, сообщает МК.RU.

В начале АТО он воевал в составе батальона МВД Украины «Шахтерск», более известного как «Торнадо», боевики которого прославились своими зверствами. Причем в таком масштабе, что батальон был распущен, а часть его бойцов осуждена. Националисты о Горовце говорят, что имел неплохой опыт «разведработы». То есть неоднократно совершал вылазки…

Еще двое ликвидированных диверсантов — Тарас Карпюк (позывной «Тарасий») и Максим Михайлов (позывной «Непейпиво») — тоже знакомы сотрудникам российского ФСБ. В 2013 году эти боевики «Братства» были задержаны во время беспорядков в Ставропольском крае, организованных местными радикалами с целью создания «Казачьей республики».

ФСБ задержала тогда украинских гастролеров, подозревая их в подрывной деятельности, но по просьбе посольства Украины она были переданы на родину.

В свое время Михайлов был реконструктором и куратором партии «Братство» в восточных регионах, поскольку является уроженцем горда Гуляй Поле Запорожской области.

Даже в ориентировках ФСБ он представлен в «историческом облике» — с чубом, в широких шароварах.Уже через полгода после возвращения Михайлов начал воевать в зоне АТО.

Тарас Карпюк курировал отделение «Братства» в Киевской области.

В соцсетях фотографировался с книгой Гитлера «Майн кампф» (запрещена в РФ). При этом официально Карпюк нигде не работал и жил с родителями.

Богдану Лягову было 19 лет, но он уже был убежденным националистом — в соцсетях обещал «похоронить Москву».

Лягов регулярно пополнял свои соцсети материалами из зоны боевых действий. Кажется, он чувствовал себя «неприкасаемым». Как выяснилось, зря.

Фото: соцсети

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске установлены новые дорожные знаки

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Честь и память: мероприятие ко Дню ветеранов МВД пройдёт в Новозыбкове

Дорожная техника работает сегодня на участке «Брянск – Смоленск» – Бетово

Наживалась на чернобыльских выплатах многодетная мать из Погара

Правоохранители Брянской области распутали схему обмана почти на два миллиона рублей

Сегодня в Брянске запустят фонтаны

Пьяный глупец задержал движение брянского поезда на несколько часов

В Брянской области зарегистрировано пять пожаров за сутки

В Брянской области за минувшие сутки затоплений не произошло

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью ночью

География ремонта на брянских дорогах на сегодня

В Брянской области временно отменят ряд пригородных поездов

Автомобиль сгорел в селе под Новозыбковом

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Климово сгорел автомобиль

В Брянске ограничат движение в Большом Полпино

Народные мастера станут участниками Пасхального фестиваля в Брянске

Администрация Новозыбкова сдержала слово и навела порядок на месте вечной свалки вблизи рынка

В Дятьково работник деревообрабатывающего предприятия лишился ноги

В Злынковском районе глубокой ночью остановили пьяного водителя мопеда

С кухни начал гореть дом в селе под Новозыбковом

Дачный домик сгорел в Новозыбкове