«Леденящий» май: жители Брянщины замерзают в своих квартирах

«Леденящий» май: жители Брянщины замерзают в своих квартирах

В период самоизоляции власти региона приняли решение о продлении отопительного сезона. Вместо привычного отключения отопления в середине апреля, батареи в этом году оставались теплыми до 6 мая в Брянске и 8 — 13 мая в разных районах региона. Однако, нынешний май оказался настолько холодным, что люди замерзают в своих квартирах.

— В квартирах отопление отключили. Старики, пожилые люди, люди с ослабленным иммунитетом вынуждены находиться дома на самоизоляции в прохладных и сырых квартирах — и тем самым и далее снижать свой иммунитет и увеличивать риск подхватить вирус или другую инфекцию, — высказывают свое мнение брянцы в соцсети.

Послания о холодных батареях опубликовали и на официальной странице брянского губернатора Александра Богомаза.

— Следующая неделя опять ожидается холодной (около 11 градусов днём) и дождливой. У губернатора появится всё-таки мысль пощадить людей и отдать распоряжение включить центральное отопление в МКД на время похолодания? – задают вопрос читатели паблика.

Те, у кого автономное отопление, считают, что им несказанно повезло – они могут контролировать температуру в помещении и говорят о том, что в этом году свои котлы еще не отключали — из-за холодов подтапливают свои жилища по ночам.

Фото: kpravda.ru.

Комментарии к «Леденящий» май: жители Брянщины замерзают в своих квартирах:

  1. Написали, что должны возобновить отопительный сезон на время похолодания.
    Иначе было бы подозрительно не сделать это в период пандемии.

  2. В Карачеве Брянской отопление отключено в конце апреля!!!О какой «заботе»о народе можно говорить?Ещё не мешало бы Карачевской администрации посетить рынок,который не закрывался ни на один день во время самоизоляции!

  3. Вот вот. Будет хорошо если включат. И в г. Новозыбкове бы тоже не мешало людям в квартирах дать отопление. У людей сырые стены и грибок у некоторых пошёл. А там ведь пожилые люди живут и с маленькими детками. А наше правительство не жалеет народ. А наоборот всячески делает чтобы народ заболеваю и пополнял список вирусных. Чтобы короной поделиться. Реально не смешно… Надо беречь людей. Если вызвался главой народа быть. Думай о народе. А не о себе. Будь ответственным не только по бумагам и на прессе.

Оставить комментарий

Лента новостей

А кто в ответе за тот подвиг, который совершили сегодня ночью в Новозыбкове?

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове на водопроводной магистрали сделали дыру 

Банки предотвратили хищение 3,5 триллиона рублей

На ферме под Новозыбковом мужчину придавило плитой

Агрессивные собаки атакуют жителей Брянска

В Брянской области ждут «Земских тренеров»

Отключение России от мировой сети невозможно

В Брянске за два года построят детский сад на улице Бурова

Ударом бутылкой по голове закончился отдых в Новозыбкове 

Трагедия на ровной дороге между Новозыбковом и Злынкой

В Брянском районе сейчас работают 127 спортсооружений

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие письма мошенников попадаются жители Брянской области

В Клинцах у водителя конфискован скутер 

В Брянске восстановили работу валидаторов в муниципальном транспорте  

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Великолепные работы преподавателей и студентов можно увидеть в Брянске

Жители двух новостроек в Брянске остались без доступа к Сети

Четверть совершивших преступления в Брянской области — женщины

Коммунальщики не нашли спиленные деревья у реки в Новозыбкове, а они есть

Бойцам СВО дали время на восстановление здоровья без потери места работы

Огромный долг по алиментам накопила жительница Жуковки

Троечников будут брать в вузы, но ограничат возможности