«Ласковые руки медсестры нужны всем» — цитаты медиков появились на билбордах в Брянске

«Ласковые руки медсестры нужны всем» — цитаты медиков появились на билбордах в Брянске

Их установили к Международному дню медицинской сестры.

Заслуженных медиков среднего звена здравоохранения региона теперь будут знать жители Брянска. В областном центре на билбордах появились их изображения и цитаты. Акцию «Для вас, сестрички!» провели в городе к Международному дню медицинской сестры.

С огромных рекламных щитов на жителей Брянска смотрят Мария Кожурина, Анна Иванова, Галина Струк и коллектив Брянской областной инфекционной больницы – участники проекта «Просто ЗОЖ. Просто медикам», поддержанного Фондом президентских грантов.

Мария Кожурина всю жизнь отдала сестринскому делу, была главной медсестрой. Коллеги помнят ее как строгого, но справедливого руководителя, всегда болевшего душой за своих подчиненных. Благодаря энергии и активной жизненной позиции Марии Семеновны в регионе много лет назад была создана Ассоциация сестринского персонала Брянщины – профессиональное и общественное объединение работников среднего звена здравоохранения.

Анна Иванова – участница Великой Отечественной войны. Рассказывает, что первые навыки в оказании медицинской помощи получила, ухаживая за ранеными. Когда наступил мир, Анна Акимовна пошла учиться на медсестру, затем работала в детской поликлинике и детском саду.

Общественники навестили Марию Кожурину и Анну Иванову, вручили им цветы, подарки и книгу «Фронтовые дороги брянских медиков», изданную в 2020 г., с дарственной надписью от авторов.

Галина Струк – потомственный медик: ее мама, тети и бабушки были врачами, фельдшерами и медсестрами. За годы учебы в медучилище и работы ни разу не усомнились в правильности своего выбора профессии. Она не только профессионал, но и творческий человек. Галина Михайловна стала победительницей областного этапа, а затем вошла в число финалистов Всероссийского вокального конкурса «Голос медицинской сестры – 2020».

Работники Брянской областной инфекционной больницы первыми столкнулись с COVID-19. И первыми приняли участие в проекте «Просто ЗОЖ. Просто медикам», направленном на профилактику эмоционального истощения, профессионального выгорания медиков, работающих в «красной зоне». В его разработке активное участие принимали эксперты ОНФ.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Красной Горе экс-директор фиктивно трудоустроил работника и воровал деньги

Заслуженными работниками культуры Брянской области станут артист, директор и преподаватель

Курение могло привести к трагедии в Сельцо Брянской области  

В Дятьковском районе полицией раскрыта кража из магазина 09 Декабря 14:25

Из бюджета Красногорского района выплатят компенсацию за укус бродячей собаки

Замечательный сосед из Брянска хранил гранаты в гараже

Подрядчик нажился на капремонте многоэтажки в Брянской области

В Брянской области планируют выделять землю заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Региональные дороги чистили в Брянской области 

ДТП в Трубчевском районе Брянской области

Заповедные места Брянской области в снежном покрывале

Правила расчета оплаты жилищно-коммунальных услуг хотят изменить

Пенсионерам из Клинцов Брянской области заплатят за затопление квартир при капремонте

В Брянске отремонтируют четыре школы 

В Управлении ЗАГС Брянской области назвали адрес счастья молодой семьи – город Новозыбков

«Поезд здоровья» будет работать в Выгоничах Брянской области

В Новозыбкове отключат воду, ограничения коснутся не всех

Правительство поэтапно отменяет скидки в системе «Платон»

Пять украинских дронов сбито над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

15 тонн сена сгорели в Новозыбкове Брянской области