«Ласковые руки медсестры нужны всем» — цитаты медиков появились на билбордах в Брянске

«Ласковые руки медсестры нужны всем» — цитаты медиков появились на билбордах в Брянске

Их установили к Международному дню медицинской сестры.

Заслуженных медиков среднего звена здравоохранения региона теперь будут знать жители Брянска. В областном центре на билбордах появились их изображения и цитаты. Акцию «Для вас, сестрички!» провели в городе к Международному дню медицинской сестры.

С огромных рекламных щитов на жителей Брянска смотрят Мария Кожурина, Анна Иванова, Галина Струк и коллектив Брянской областной инфекционной больницы – участники проекта «Просто ЗОЖ. Просто медикам», поддержанного Фондом президентских грантов.

Мария Кожурина всю жизнь отдала сестринскому делу, была главной медсестрой. Коллеги помнят ее как строгого, но справедливого руководителя, всегда болевшего душой за своих подчиненных. Благодаря энергии и активной жизненной позиции Марии Семеновны в регионе много лет назад была создана Ассоциация сестринского персонала Брянщины – профессиональное и общественное объединение работников среднего звена здравоохранения.

Анна Иванова – участница Великой Отечественной войны. Рассказывает, что первые навыки в оказании медицинской помощи получила, ухаживая за ранеными. Когда наступил мир, Анна Акимовна пошла учиться на медсестру, затем работала в детской поликлинике и детском саду.

Общественники навестили Марию Кожурину и Анну Иванову, вручили им цветы, подарки и книгу «Фронтовые дороги брянских медиков», изданную в 2020 г., с дарственной надписью от авторов.

Галина Струк – потомственный медик: ее мама, тети и бабушки были врачами, фельдшерами и медсестрами. За годы учебы в медучилище и работы ни разу не усомнились в правильности своего выбора профессии. Она не только профессионал, но и творческий человек. Галина Михайловна стала победительницей областного этапа, а затем вошла в число финалистов Всероссийского вокального конкурса «Голос медицинской сестры – 2020».

Работники Брянской областной инфекционной больницы первыми столкнулись с COVID-19. И первыми приняли участие в проекте «Просто ЗОЖ. Просто медикам», направленном на профилактику эмоционального истощения, профессионального выгорания медиков, работающих в «красной зоне». В его разработке активное участие принимали эксперты ОНФ.

Оставить комментарий

Лента новостей

Рост внебольничный пневмоний отмечен в Злынке и Климово, а в Новозыбкове — снижение

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Дорога в школу в Брянском районе стала опасной

В Стародубском округе отменили субботник

ГАИ узнало о ДТП в Комаричском районе от сотрудников больницы

Более пяти тысяч человек занимаются футболом в спортшколах Брянской области области

Брянский суд оштрафовал белорусскую фирму на огромную сумму

Житель Брянского района обманул владельца фуры

В Брянске женщины не поделили мужика

Принят закон о закреплении кадров в системе здравоохранения

Сложная авария на водопроводе на улице Кромской в Брянске

В Клетне мужчина нашел банковскую карту и оставил себе

В Брянске украли электровелосипед 

В машиностроении Брянской области занято свыше 15 тысяч человек

Дом культуры в Новозыбкове подключат к городской канализации

Два возгорания потушили в Новозыбкове, обошлось без пострадавших

В поселке Локоть прокуратура добилась ремонта дороги

Поверившей мошенникам жительнице Красногорского района смогут вернуть деньги

Сегодня в Новозыбкове продолжают большую уборку мест сбора ТКО

Наступающая зима будет самой короткой рабочей

В поселке Дятьковского района заставили демонтировать забор у воды

Власти Брянского района заплатят компенсацию из бюджета за укус  собаки