«Ласковые руки медсестры нужны всем» — цитаты медиков появились на билбордах в Брянске

«Ласковые руки медсестры нужны всем» — цитаты медиков появились на билбордах в Брянске

Их установили к Международному дню медицинской сестры.

Заслуженных медиков среднего звена здравоохранения региона теперь будут знать жители Брянска. В областном центре на билбордах появились их изображения и цитаты. Акцию «Для вас, сестрички!» провели в городе к Международному дню медицинской сестры.

С огромных рекламных щитов на жителей Брянска смотрят Мария Кожурина, Анна Иванова, Галина Струк и коллектив Брянской областной инфекционной больницы – участники проекта «Просто ЗОЖ. Просто медикам», поддержанного Фондом президентских грантов.

Мария Кожурина всю жизнь отдала сестринскому делу, была главной медсестрой. Коллеги помнят ее как строгого, но справедливого руководителя, всегда болевшего душой за своих подчиненных. Благодаря энергии и активной жизненной позиции Марии Семеновны в регионе много лет назад была создана Ассоциация сестринского персонала Брянщины – профессиональное и общественное объединение работников среднего звена здравоохранения.

Анна Иванова – участница Великой Отечественной войны. Рассказывает, что первые навыки в оказании медицинской помощи получила, ухаживая за ранеными. Когда наступил мир, Анна Акимовна пошла учиться на медсестру, затем работала в детской поликлинике и детском саду.

Общественники навестили Марию Кожурину и Анну Иванову, вручили им цветы, подарки и книгу «Фронтовые дороги брянских медиков», изданную в 2020 г., с дарственной надписью от авторов.

Галина Струк – потомственный медик: ее мама, тети и бабушки были врачами, фельдшерами и медсестрами. За годы учебы в медучилище и работы ни разу не усомнились в правильности своего выбора профессии. Она не только профессионал, но и творческий человек. Галина Михайловна стала победительницей областного этапа, а затем вошла в число финалистов Всероссийского вокального конкурса «Голос медицинской сестры – 2020».

Работники Брянской областной инфекционной больницы первыми столкнулись с COVID-19. И первыми приняли участие в проекте «Просто ЗОЖ. Просто медикам», направленном на профилактику эмоционального истощения, профессионального выгорания медиков, работающих в «красной зоне». В его разработке активное участие принимали эксперты ОНФ.

Оставить комментарий

Лента новостей

Пожар уничтожил жилой дом в Брянске

В праздничные дни полиция Брянской области будет нести службу в усиленном режиме

Над Брянской областью ночью сбивали украинские дроны

В зоне СВО при выполнении воинского долга погиб уроженец Новозыбкова Цупрев Антон Викторович 

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Атаковано село в Брянской области, ранен мужчина

В Брянской области оштрафован слесарь, из-за которого отравились несовершеннолетние

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

В Новозыбкове Брянской области хулиганы повредили автомобиль, соседи вновь залили квартиру

Министр обороны подписал приказ о призыве на военную службу в 2026 году

В Новозыбкове отметили волонтеров, помогающих военнослужащим

В Новозыбкове Брянской области с января подорожают билеты за проезд в пригороде 

Плюс один спортобъект с бассейном в Брянской области

Власти Брянска признали, что вычистить все дороги до асфальта не получится

В Клинцовском районе Брянской области при ремонте дороги применяли ресайклинг

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Поздравление от Брянской таможни редакциям СМИ

В Брянской области доминирует грипп

В брянских Белых Берегах сгорел жилой дом, семья выжила

Ребенок закрыл дверь, пришлось обращаться в ЕДДС Новозыбкова

Подписан первый указ о круглогодичном призыве на военную службу в 2026 году

На дорогах Новозыбкова и в селах работает 17 единиц снегоуборрочной техники