Криминального опыта не имел. В Брянске полицейские задержали крупного наркосбытчика

При обыске дома у подозреваемого, задержанного с 30 граммами соли, было обнаружено еще около 200 граммов расфасованного наркотического вещества.

Подозреваемого – 40-летнего жителя Брянска – полицейские остановили в ходе одного из таких мероприятий.

Мужчина вел себя подозрительно, и полицейские решили его досмотреть. При обыске в карманах прохожего стражи порядка обнаружили несколько полимерных свертков общим весом около 30 граммов с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком – солью.

Еще около 200 граммов наркотика, расфасованного в 43 пакетика для будущих «закладок», были обнаружены в доме подозреваемого.

Как было установлено в ходе расследования, задержанный, ранее не имевший проблем с законом, реализовывал запрещенные к свободному обороту вещества в течение нескольких месяцев. Мужчина согласился работать «закладчиком», приняв предложение анонимного сетевого работодателя.

В настоящее время давший признательные показания мужчина находится под стражей. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Банк России определил процедуру отказа от зачисления средств, полученных при мошенническом переводе

Святые мощи доставят в Карачевский Воскресенский мужской монастырь

Восстановлено водоснабжение в посёлке Брянского района

Лыжня-2026 состоится в Новозыбкове

Центр патриотического воспитания молодежи откроют в Брянской области

В селе Брянской области украинским дроном убит работник АПК

Нужна помощь поврежденному украинской ракетой храму в Брянской области 

А вот такая техника применяется для очистки улиц от снега в Клинцах

Отключат электричество жителям села Глинищево в Брянском районе

В Новозыбкове горожане просят почистить остановки

Власти Стародуба образцово-показательно почистили центральную улицу

Власти Брянского района получили приятный отзыв от жителей деревни Меркульево

В Стародубе на призыв помочь рыбе отозвались ловцы сачками

Первая партия мимозы ввезена из Абхазии

553 собаки из Брянского муниципального приюта нашли дом

Брянский следком раскрыл обстоятельства попытки убийства в Брянске

15-летний житель Брянска признан судом виновным по 105 УК РФ (убийство) 

На ремонт дорог в Фокинском районе Брянска выделено более 85 млн рублей

Бойцов бригады БАРС – Брянск наградили за уничтожение украинских беспилотников

МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

Ремонт оставит без горячей воды жителей Новозыбкова Брянской области

Сбивший насмерть пешехода в Трубчевске выслушал приговор суда