Креативная идея брянского фермера нарядить коров в солдатскую форму обернулась скандалом

Креативная идея брянского фермера нарядить коров в солдатскую форму обернулась скандалом

Ряженые коровы на подворье «Свенской ярмарки» компании ООО «Молочное» стали предметом обсуждения не только местных, но уже и федеральных средств массовой информации.

Главная «фишка» презентации Трубчевского предприятия – одеть на коров военные плащи, пилотку и шапку-ушанку — вызвала неоднозначную реакцию. Одни назвали это патриотизмом, кому-то наряд показался ненормальным. Брянский блогер Александр Коломейцев, который и опубликовал видеозапись с животными на YouTube, выразил крайнее неодобрение.

Меж тем, директор ООО «Молочное» Сергей Федотов рассказал СМИ, что не хотел очернить память солдат. Напротив, его отец воевал, и он бережно хранит память в его вкладе в Победу.

— Когда немецкие захватчики нападали на города и села они забирали все и в первую очередь продукты питания, домашних животных, коров. А корова в те тяжелые годы была буквально кормилицей, она кормила и детей молоком и солдат, ее старались спрятать, прибегали к маскировке, прятали как военную технику, маскировали шинелями, — цитирует директора предприятия Василия Федотова «РИА Новости».

В департаменте сельского хозяйства сказали, что нарядить коров решили сами участники, и отметили, что разберутся в ситуации. Там добавили, что никто из 120 тысяч посетителей ярмарки не жаловался на форму, пишет Lenta.ru.

В пресс-службе правительства области сообщили, что это было частное предприятие. Начальник отдела пресс-службы правительства Брянской области Галина Протченко возмутилась нарядом коров. «То, что пилотки приделали, это, конечно, кощунство! Такой жуткий креативчик. Лучше бы они не креативили. Коров они хорошо разводят, но…» — приводит слова Протченко Lenta.ru.

Напомним, что случай переодеванием животных в Брянской области уже был. В 2013 году в Брянске ООО «Царь-Мясо» представило на Свенской ярмарке композицию из трех копченых поросят, одетых в форму партизан. «Каждый год наши технологи готовят разные композиции. В этом году это три поросенка, три партизана», — сказала представительница предприятия. ФАС завела в отношении ООО «Царь-Мясо» дело из-за нарушения закона «О рекламе», главного маркетолога предприятия оштрафовали на 20 тысяч рублей. Владелец «Царь-Мяса» Мухтар Бадырханов, член «Единой России», извинился за композицию и высказывание сотрудницы. Он получил партийное взыскание в виде предупреждения, его полномочия приостановили.

Видео и фото: Vdrebezgi32 Коломейцев.

Оставить комментарий

Лента новостей

Теперь нотариусы обязаны сообщать наследникам о долгах умершего

Резкий подъем заболеваемости ОРВИ отмечен в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей рассказал о традициях прядения

Трехлетняя отработка в системе ОМС для врачей коснется лишь ряда направлений

Власти Брянска сообщили о продлении ограничений для проезда автотранспорта

Брянской области снова пообещали помощь

Пожар в Брянске, в котором погиб мужчина, начался рано утром

Дмитрий Драгунов: всегда на передовой

В Унече сгорел автомобиль

В Брянске сгорел дом, погиб мужчина

В Карачеве погиб пешеход в ДТП

Плановые отключения электричества в Брянской области

Итоги работы аграриев Брянской области

Водолазы — спасатели Брянской области работали в ледяной воде

Рейды против затемненных окон на автомобилях продолжат в Брянске

Опытный фельдшер и ветеран СВО трудоустроен в ФАП Выгоничей

Украинский БПЛА «Скат» стал музейным экспонатом в Суземке

Артиллерия ВСУ нанесла удар по поселку Белая Березка Трубчевского района

Жилой дом сгорел в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах