Коронавирусом заразились около 300 врачей в Брянской области

Коронавирусом заразились около 300 врачей в Брянской области

В числе пациентов с подтверждённой коронавирусной инфекцией есть врачи, медсестры и санитары. Все они находились на переднем крае борьбы с COVID-19.

Всего с начала эпидемии в Брянской области коронавирусом заболели около 300 медработников, передает ГТРК «Брянск». Случаи заражения отмечены не только в профильных госпиталях, но и в других учреждениях здравоохранения. В частности, в первой городской больнице, которая  работает на оказание экстренной медицинской помощи в открытом режиме.

— Доктора могут заразиться, как и любой пациент. Да действительно, наши врачи, как пациенты, лечились в госпиталях коронавирусной инфекции и также амбулаторно. Диагнозы абсолютно любые, и, кроме этого, не исключается, что и другие соматические заболевания. Поэтому в настоящее время около 15 процентов в целом медицинских работников находятся на листках нетрудоспособности, — прокомментировал ситуацию в Брянской городской больнице №1 главный врач Константин Воронцов.

Он добавил, что это обычная штатная ситуация и ничего здесь экстраординарного нет.

— Закрывались целые отделения, где положено закрыть отделение на обработку и всех контактных послать в изолятор, но работа от этого не страдала и не страдает, — заключил Воронцов.

Фото: vk.com.

Оставить комментарий

Лента новостей

Проводной интернет от МегаФона теперь доступен в 72 регионах России

Специалисты «Россети Центр» напомнили брянскими школьникам о правилах электробезопасности и энергосбережения

Горящий автомобиль потушен в Брянске

В Новозыбкове будет еще одно масштабное отключение жителей от водоснабжения

Житель Брасовского района хотел купить автомобильные диски и шины и потерял деньги

Не очень умная продавщица украла выручку из кассы магазина в Фокино

Две кражи раскрыла полиция в Клинцах

В Брянской области прокуроры добились ремонта свыше 500 км дорог 

В Брянске продавцу травмировали глаз осколком стекла

В Унече восстановлено уличное освещение

В Новозыбкове с ночи продолжают аварийно-восстановительные работы на электросетях

Женщину обокрали в гостях в Брянске

В нынешнем году на пруду центральной усадьбы заповедника «Брянский лес» впервые поселилась пара лебедей

Сбитый насмерть в Брянске мужчина спешил 

Следком показал момент задержания убившей знакомую в Новозыбкове

Молодая женщина убила знакомую и отправлена в колонию в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

Над Брянской областью сегодня сбиты семь украинских дронов

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 24 по 30 ноября

В Клинцах установили светофоры вызывного действия

Теперь нотариусы обязаны сообщать наследникам о долгах умершего

Резкий подъем заболеваемости ОРВИ отмечен в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей рассказал о традициях прядения