Контроль не ставим на паузу: активисты в Брянской области продолжают добиваться обустройства опасных школьных маршрутов

Контроль не ставим на паузу: активисты в Брянской области продолжают добиваться обустройства опасных школьных маршрутов

В списке остаются еще четыре особо проблемных участка.

В Брянске устранены недочеты практически на всех участках дорог, которые считались проблемными, сообщают активисты ОНФ по итогам очередного этапа мониторинга «Дорога в школу».

Так, пешеходные переходы по улице Крахмалева возле лицея №1 и на пересечении улиц Калинина и Урицкого стали регулируемыми. На перекрестке улиц Фокина и Советской возле школы №2 установлено ограждение и появилась разметка. В Трубчевске обустроен пешеходный переход на перекрестке улиц Урицкого и Дзержинского.

На сегодняшний день в работе регионального актива ОНФ также остаются проезд между улицами Костычева (от дома №70) и Советской (до дома №97), улица Почтовая от дома №142 до дома №150 в Брянске, улица Карла Маркса в поселке Старь Дятьковского района и автодорога «Брянск – Новозыбков — Тешеничи». Властями намечены разные сроки устранения недостатков на перечисленных проблемных участках.

«Хочу отметить, что акцию «Дорога в школу» мы практически не ставим на паузу. Реагируем на обращения, следим за публикациями в СМИ и социальных сетях о потенциально опасных для школьников дорожных участков. Разве что времена года и погодные условия вносят свои коррективы в повестку. На носу зима с ее возможными снежными заносами и скользкими тротуарами, и тогда мы будем вести мониторинг качества содержания улично-дорожной сети», — сказал эксперт регионального отделения ОНФ в Брянской области Алексей Мартыненко.

Мониторинг «Дорога в школу» проводят ежегодно с 2015 года. Благодаря акции в предыдущие годы в России отремонтированы почти 500 участков дорог вблизи учебных заведений. В этом году общественники выявили свыше 600 потенциально опасных школьных маршрутов, составили около 400 дорожных карт с конкретными датами исправления выявленных недостатков. Часть работ уже выполнена. Основные объемы запланированы на летний период 2022 года.

В том числе на контроле остается более 275 опасных участков около школ, где ситуация не решается годами, несмотря на то что муниципальные власти брали на себя обязательства по исправлению недостатков. Причины затягивания сроков исправления понятны – нехватка денег, но общественники намерены добиваться, чтобы средства на безопасные маршруты школьников выделялись в приоритетном порядке.

Фото: пресс-служба ОНФ

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность на территории Брянской области

Житель города Новозыбкова предложил марихуану подросткам в Сураже

Полиция Новозыбкова помогла найти потерявшуюся горожанку

Сегодня состоялось освящение купола и креста храма в приграничье Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 3 по 9 ноября

Еще четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

Расписание пригородных поездов, курсирующих на участке Брянск – Унеча, изменится

Медики Новозыбкова призывают вакцинироваться перед началом сезона

ФК Динамо-Брянск пригласил болельщиков на награждение команды Кубком и золотыми медалями LEON Второй лиги Б!

Уроженец Клинцов погиб в ходе проведения СВО

Проживающим в доме на улице Луговой в Брянске расселение не требуется

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Дорожная авария в Унечском районе

Женщина погибла в Брянске при переходе улицы

Ревизионный орган Новозыбкова ошибся годом в итоговом отчете

В Климовском районе Брянской области объявлена беспилотная опасность

Непристойных танцев в брянском вузе не было

Сегодня потушен пожар в жилом доме в Брянске

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пять пострадавших в ДТП в Брянске

Водитель скончался в ДТП на трассе Брянск — Новозыбков

Каждый пристав Брянской области приносит в казну миллионы рублей