Контрактник одной из воинских частей Брянского гарнизона «пошутил» про взрыв и попал под статью о ложном терроризме

Контрактник одной из воинских частей Брянского гарнизона «пошутил» про взрыв и попал под статью о ложном терроризме

Военной прокуратурой Брянского гарнизона в суд направлено уголовное дело по обвинению военнослужащего в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Военнослужащий по контракту одной из воинских частей Брянского гарнизона обвиняется в том, что в марте 2020 года, действуя из хулиганских побуждений, сообщил в дежурную службу медицинского батальона заведомо недостоверную информацию о готовящемся взрыве, что привело к отвлечению сил и средств воинского формирования и органов внутренних дел на проверку информации, а также к нарушению нормальной работы учреждения.

В результате поисковых мероприятий взрывных устройств на территории отдельного батальона не обнаружено.

В настоящее время военным прокурором гарнизона утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу. По существу дело будет рассмотрено Брянским гарнизонным военным судом. Наказание за данное преступление (часть 1 ст. 207 Уголовного кодекса РФ) предусматривает штраф от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей, ограничение свободы или принудительные работы сроком до трех лет, сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Брянского гарнизона.

Оставить комментарий

Лента новостей

Получите ответы на вопросы: 25 сентября — день открытых дверей во флагманской клиентской службе

Наглого вора быстро нашли сотрудники полиции Новозыбкова

В Новозыбкове произошёл пожар в доме

Брянский городской водоканал предупредил о возможном отключении воды

В Брянске ветерана Великой Отечественной войны поздравили со 103‑летием

В Клинцах на мальчика напала стая собак

Брянская область занимает 10‑е место среди регионов России по развитию спорта

Бесплатная линия психологической помощи «Школа доверия» работает круглосуточно

Более сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

Мать, отец и жена погибшего в Брянске рабочего добились компенсации

В Клинцах кредитные договоры пострадавшего от мошенников признали недействительными

Двое пострадавших в ДТП в Дятьковском районе 

В Брянске суд обязал администрацию убрать вкопанные во дворах шины

Нарушения при эксплуатации батута рассмотрят в брянском суде

За выходные в Брянской области зарегистрировано 16 пожаров

В Трубчевском районе сгорело все имущество у семьи

Украинские дроны атаковали два села в Брянской области

В Брянском районе водитель спровоцировал цепочку столкновений

В Карачевском районе в аварии травмирован водитель

Выгоничском районе 12 сентября произошло ДТП

Пропавший 13‑летний мальчик из Брянска найден

Госавтоинспекция Брянской области прокомментировала образование очередей у АЗС

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью