Коммунальная авария на 27 часов оставила без воды 36 домов Брянска

Коммунальная авария на 27 часов оставила без воды 36 домов Брянска

Прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях в связи с отключением холодного водоснабжения.

Стали известны результаты прокурорской проверки коммунальной аварии, которая произошла на улице Тургенева в Брянске еще 24 июля.

Как выяснилось, в тот день в диспетчерскую Фокинского эксплуатационного участка МУП «Брянский городской водоканал» поступила информация об утечке холодной воды в районе дома №39. Для определения места утечки и  устранения аварии водоканал отключил от водоснабжения жилые дома. В зону отключения попали 36 частных домовладений. Причиной аварии послужила трещина на чугунном трубопроводе диаметром 100 мм.

Фактическое время прекращения водоснабжения составило 27 часов 40 минут, что является превышением допустимой продолжительности перерыва в подаче холодной воды, отметили в прокуратуре. Кроме того, водоканал в нарушение требований закона письменно не проинформировал абонентов о прекращении холодного водоснабжения. А уведомление о прекращении холодного водоснабжения, направленное  в Управление Роспотребнадзора по Брянской области, не содержало информацию, предусмотренную законом.

В итоге прокуратурой  в адрес директора МУП «Брянский городской водоканал» внесено представление. В отношении и.о. начальника Фокинского эксплуатационного участка возбуждены дела о нарушении порядка временного прекращения или ограничения водоснабжения, а также нарушении нормативов обеспечения населения коммунальными услугами. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Фото: sochi-express.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Призывников к местам прохождения военной службы будут отправлять два раза в год

На дорогах Новозыбкова и в селах работает 17 единиц снегоуборрочной техники

Расписание пригородных поездов изменится в Брянской области

Пожар в многоэтажке Брянска

В трех районах Брянской области в 2026 году продолжат ремонт региональных автодорог

Ямы и колейность увидела на дороге прокуратура Жирятинского района, но не власти

Плановые отключения электричества в Брянской области

Новозыбков встречает Новый год в спокойной эпидемиологической обстановке

Врач брянской поликлиники: рак кишечника на начальных стадиях хорошо поддается лечению

Директор рекламной компании в Брянске за полгода «поднял» полмиллиона на ИПшках

Новое в законодательстве

В Брянской области за минувшие выходные потушено четыре пожара 

В Брянской области водитель превысил скорость и улетел в кювет  

46-летний водитель ВАЗ погиб под Суражом в Брянской области

Чудом выжил водитель уничтоженной на брянской трассе легковушки

Об ограничении движения транспорта в Брянске 

Украинские дроны пытались пробиться вглубь России через Брянскую область

Легковушка снесла столб вместе с светофором в Брянске

При пожаре в Трубчевском районе Брянской области ожоги получила женщина

Грузовик подмял под себя легковушку на брянской трассе

ДТП в Брянске

Спасателям пришлось доставать человека после аварии на брянской трассе

В брянской деревне при пожаре пострадал человек