Коляску нужно переносить на руках. В Сураже жалуются на недоступные для пешеходов тротуары

Коляску нужно переносить на руках. В Сураже жалуются на недоступные для пешеходов тротуары

Утопленная пешеходная дорожка и слишком высокий бордюр  — местные жители не оценили новацию в дорожном строительстве.

«Объясните мне, неграмотной и малообразованной жительнице Суража, как можно попасть на тротуар, который только что построили на пересечении улицы Мглинской и Садовой. Стоит высоченный бордюр, через который не то что на велосипеде или коляске не проедешь, но и перешагнуть не каждый сможет. На днях наблюдала такое, как бабушка с ребёнком пытались это сделать, ребёнку этот бордюр был по колено, печальная картина», — жалуется местная жительница.

Этот участок по улице Садовой заасфальтировали в 2022 году. Его протяженность составляет 160 метров от перекрестка с улицей Советской до перекрестка с улицей Мглинской.

Как пояснил заказчик работ – администрация Суражского района, «вся дорога выполнена в бордюрном исполнении для отсечения потоков дождевых и талых вод, что обусловлено рельефом местности.

Чиновники также объяснили почему на пересечении Мглинской и Садовой тротуар оказался «утоплен». «В данном месте жилой дом и пешеходная дорожка находятся ниже уровня профиля дороги. По заявлению собственника жилого дома ее уровень был занижен, т.к. высота фундамента дома не позволяла поднять уровень дорожки», — сообщает мэрия.

Горожане отмечают, что с обустройством съездов в Сураже проблема, и не только на улице Садовой. Чтобы перейти пешеходный переход с коляской, нужно её переносить на руках, потому что нет съезда в конце и в начале пешеходного перехода — там бордюры, говорят горожане.

Фото: ВК, Татьяна Кастыря

Оставить комментарий

Лента новостей

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

ДТП в Брянске

Перемирие в дни 80-летия Великой Победы начало действовать сегодня с полуночи

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки

Бойцы бригады БАРС – Брянск сбили дрон-бомбардировщик

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

В Брянской области подсчитали среднюю зарплату 

ВСУ продолжают наносить варварские удары по приграничью Брянской области

В Комаричском районе на автодороге Комаричи-Севск ведут укладку труб

В Брянской области ремонтируют дорогу Погар-Стародуб