Клинчанин лишился автомобиля, доверив его продажу знакомому

Клинчанин лишился автомобиля, доверив его продажу знакомому

Мошенник-рецидивист взялся продать машину знакомого, переоформил ее на себя, реализовал и присвоил деньги. Инцидент произошел еще в 2015 году, но только на днях в этом деле поставлена точка.

 

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, когда в жизни 45-летнего жителя Клинцов наступил трудный период (он стал фигурантом уголовного дела, и вскоре должен был состояться суд), он решил продать машину, чтобы не оставить семью без средств к существованию.

 

Поскольку времени на самостоятельную продажу автомобиля «Лада Нива» у мужчины не было, он доверил его продажу знакомому. Через некоторое время тот попросил ПТС, якобы для проверки машины покупателем на юридическую чистоту, и пропал.

Через месяц автовладелец по решению суда оказался в тюрьме и вышел по УДО в конце прошлого года.

 

Осознавая, что стал жертвой обмана, мужчина предпринял еще несколько попыток получить деньги от продажи машины, однако они оказались безрезультатными. Устав от бесконечных отговорок, он написал заявление в полицию.

 

После проведенных в ходе следствия проверок выяснилось, что заполучив ПТС автомобиля, подозреваемый составил поддельный договор купли-продажи и оформил автомобиль на свое имя. Через пару недель он продал машину жителю поселка Климово, а вырученные от продажи деньги начал тратить на личные нужды.

 

35-летний подозреваемый в мошенничестве ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за присвоение чужого имущества и получил условный срок. Однако в этот раз, думая, что потерпевшему грозит длительное заключение, он понадеялся, что тот не захочет связываться с полицией из-за давней истории с машиной.

 

По оценке экспертов, стоимость автомобиля составила 247 000 рублей. Эти деньги фигурант уголовного дела узе вернул пострадавшему. За мошенничество ему грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Житель Брянской области обвиняется в финансировании терроризма, отправлял переводы

Столетний дом сносят на Фокина в Брянске

Снега нет, не торопятся и с главной новогодней елью в Новозыбкове Брянской области

В квартире на Первомайской в Новозыбкове вскрыли дверь

ГАИ Брянской области прокомментировало смертельное ДТП в Почепском районе

Спасатели Брянской области вновь работали в ледяной воде

Жители Клинцов пожаловались прокурору на отсутствие хорошей дороги и контейнеров

МегаФон получит 1500 базовых станций российского производителя YADRO

С экскурсией в брянский ЗАГС

Резко выросла заболеваемость гриппом в Новозыбкове Брянской области

В помощь на СВО отправлены конфискованные в Брянской области пиломатериалы

Между Брянском и Дятьково на угнанном автомобиле катались три девочки

На улице Куйбышева в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

Мальчик и отец погибли в ДТП сегодня в Брянской области

На почве конфликта из-за ремонта в Брянске спалили дом, навес и автомобиль

28 миллионов рублей перевели телефонным аферистам жители Брянской области

Расписание одного пригородного поезда изменится в Брянской области

В Брянской области эксперты отвечают на вопросы о качестве игрушек

В октябре средняя зарплата в Брянской области превысила 64 тысячи рублей

Родители школьников из Брянской области могут высказать мнение по поводу платных услуг в электронных дневниках

За минувшие выходные дни в Брянской области потушено шесть пожаров

В Брянской области отремонтирован участок дороги «Украина»-Комаричи»