Клинчанин впал в глубокую кому из-за халатности врачей, лечивших черепно-мозговую травму зеленкой

Клинчанин впал в глубокую кому из-за халатности врачей, лечивших черепно-мозговую травму зеленкой

56-летнего мужчину, инвалида второй группы, на скорой вечером 13 июля привезли в Клинцовскую ЦРБ с подозрением на черепно-мозговую травму после падения. Пациент жаловался на сильную головную боль, но дежурный врач не увидел в состоянии пациента «ничего страшного» и отправил в травмпункт.
Там мужчине сделали повязку и посоветовали утром обработать рану зеленкой и купить в аптеке обезболивающие. Их клинчанин принимал четыре дня, но ему становилось все хуже. Потребовалась госпитализация в реанимацию, а через несколько дней медики сообщили родным, что у пациента сильная черепно-мозговая травма и геморрагический инсульт. Об том на форуме Департамента здравоохранения написала дочь мужчины. Девушка утверждает, что сейчас ее отец находится в глубочайшей коме, из которой, по словам врачей, уже не выйдет.

29 июня этот случай разобрали на врачебной комиссии. В итоге заведующему травмпунктом вынесено замечание, а дежурному врачу-травматологу — выговор. Обоих стимулирующих выплат.

Оставить комментарий

Лента новостей

С ремонтом справились, но вчерашнее отключение Новозыбкова Брянской области от водоснабжения не последнее

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорел дом

В полицию Новозыбкова сообщили о неадекватах за рулем и у кафе

В Брянской области пойдёт мокрый снег, возможна гололедица

В Брянске женщина хотела продать автомобиль, а оказалась с кредитом

Накануне новогодних и рождественских каникул «Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» проведут в школах региона декадник по электробезопасности

В магазине Новозыбкова украли коробку чая

Полдня без электричества провели жители Новозыбкова Брянской области

Двое отдыхающих в Новозыбкове Брянской области избили мужчину ради издёвки

Житель Погарского района Брянской области осужден за то, что заживо пытался сжечь человека

В Дятьково Брянской области огромный штраф выписали молодому человеку за публикацию интимных фото 

11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Вблизи пешеходного перехода в Трубчевске молодой водитель сбил женщину

На пешеходном переходе в Брянске сбили женщину

Мужчину со снеговой лопатой сбили на тротуаре в Трубчевске

Калужская в Брянске стала похожа на улицу после капремонта

В ДТП на брянской трассе вблизи поселка Свень погиб водитель

63 украинских дрона сбиты ночью над территорией Брянской области

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

В Новозыбкове Брянской области вырыли еще одну яму, теперь в самом центре

В Фокинском районе Брянска ограничат движение

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

Минобороны Росси опровергло появившиеся в сети Интернет вбросы о якобы взломе Реестра воинского учета