Километровая свалка в Навле заинтересовала экологов

Километровая свалка в Навле заинтересовала экологов

Экоактивисты МОО «Зеленый Фронт» обнаружили в Навле две крупные стихийные свалки. Несанкционированное размещение на территории райцентра, в котором проживают несколько тысяч человек, отходов производства и потребления экологи зафиксировали во время выездной общественной проверки.

Одна из стихийных свалок – просто-таки огромная, протяженностью около километра – раскинулась на выезде из райцентра, вдоль грунтовой дороги, ведущей на село Алешинка (Олёшенка). Хаотично наваленные скопления твердых коммунальных отходов, опилок, обгоревших остатков деревообрабатывающей промышленности, строительного мусора и даже птичьих перьев валяются в непосредственной близи от прохождения высоковольтной ЛЭП, по всей видимости, в границах ее санитарно-защитной зоны.

Другую большую свалку, состоящую из разных по площади отдельных куч мусора (ТКО, строительный мусор и порубочные остатки, канистры от ГСМ, пластиковые бутылки), общей протяженностью около 200 метров экоактивисты выявили в районе старых очистных сооружений поселка, примерно в 100 метрах от окраинных домов по переулку Лесному. Вероятно, мусорят здесь сами же местные жители. Однако специальных контейнеров для сбора отходов в ближайшей округе общественники тоже не заметили.

Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов: «Наша организация постоянно выявляет в различных уголках Брянщины несанкционированные свалки. Обязанность местных властей – своевременно их ликвидировать, по возможности выявляя и привлекая к ответственности нарушителей. Стихийные свалки в населенном пункте являются угрозой экологической безопасности и ведут к ухудшению санитарной обстановки».

 

 

 

Фото: МОО «Зеленый Фронт».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области зарегистрированы десятки случаев пропажи людей

Егор Ковальчук намерен победить на выборах Губернатора Брянской области

Движение автомобилей через переезд на станции Синезёрки в Брянской области будет ограничено

Дети, играя, сожгли домик в брянском поселке

В Брянской области при розыске потерявшихся людей объединяют усилия ведомств

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области при атаке ВСУ погиб мужчина

В Брянской области ранен ребёнок при атаке ВСУ

В Брянске начали применять вертикальное озеленение на остановочных комплексах

В брянской Бежице рубят деревья

Магазин спорттоваров обокрали в Брянске, полиция нашла вора

Убита женщина в Брянской области при атаке ВСУ

МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер

Дан официальный старт избирательным кампаниям в Брянской области

Учитель из Брянской области победила во Всероссийском конкурсе  

Типографии в Новозыбкове и Карачеве пытаются продать

Хитрую схему для кражи трех миллионов рублей придумал житель Брянска

Брянский следком завершил следствие по делу украинского оператора БПЛА

В Брянске сделали выбор общественной территории, которую благоустроят в 2027 году

На участке теплотрассы по улице Ворошилова в Клинцах продолжается капремонт

В Клинцах вновь раскопали теплосеть по улице Пушкина

Ветеран Великой Отечественной войны из Брянска отметил сегодня 102-ой День Рождения!

И снова террористический акт киевского режима против мирных граждан, детей в Брянской области