Километровая свалка в Навле заинтересовала экологов

Километровая свалка в Навле заинтересовала экологов

Экоактивисты МОО «Зеленый Фронт» обнаружили в Навле две крупные стихийные свалки. Несанкционированное размещение на территории райцентра, в котором проживают несколько тысяч человек, отходов производства и потребления экологи зафиксировали во время выездной общественной проверки.

Одна из стихийных свалок – просто-таки огромная, протяженностью около километра – раскинулась на выезде из райцентра, вдоль грунтовой дороги, ведущей на село Алешинка (Олёшенка). Хаотично наваленные скопления твердых коммунальных отходов, опилок, обгоревших остатков деревообрабатывающей промышленности, строительного мусора и даже птичьих перьев валяются в непосредственной близи от прохождения высоковольтной ЛЭП, по всей видимости, в границах ее санитарно-защитной зоны.

Другую большую свалку, состоящую из разных по площади отдельных куч мусора (ТКО, строительный мусор и порубочные остатки, канистры от ГСМ, пластиковые бутылки), общей протяженностью около 200 метров экоактивисты выявили в районе старых очистных сооружений поселка, примерно в 100 метрах от окраинных домов по переулку Лесному. Вероятно, мусорят здесь сами же местные жители. Однако специальных контейнеров для сбора отходов в ближайшей округе общественники тоже не заметили.

Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов: «Наша организация постоянно выявляет в различных уголках Брянщины несанкционированные свалки. Обязанность местных властей – своевременно их ликвидировать, по возможности выявляя и привлекая к ответственности нарушителей. Стихийные свалки в населенном пункте являются угрозой экологической безопасности и ведут к ухудшению санитарной обстановки».

 

 

 

Фото: МОО «Зеленый Фронт».

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка