Километровая свалка в Навле заинтересовала экологов

Километровая свалка в Навле заинтересовала экологов

Экоактивисты МОО «Зеленый Фронт» обнаружили в Навле две крупные стихийные свалки. Несанкционированное размещение на территории райцентра, в котором проживают несколько тысяч человек, отходов производства и потребления экологи зафиксировали во время выездной общественной проверки.

Одна из стихийных свалок – просто-таки огромная, протяженностью около километра – раскинулась на выезде из райцентра, вдоль грунтовой дороги, ведущей на село Алешинка (Олёшенка). Хаотично наваленные скопления твердых коммунальных отходов, опилок, обгоревших остатков деревообрабатывающей промышленности, строительного мусора и даже птичьих перьев валяются в непосредственной близи от прохождения высоковольтной ЛЭП, по всей видимости, в границах ее санитарно-защитной зоны.

Другую большую свалку, состоящую из разных по площади отдельных куч мусора (ТКО, строительный мусор и порубочные остатки, канистры от ГСМ, пластиковые бутылки), общей протяженностью около 200 метров экоактивисты выявили в районе старых очистных сооружений поселка, примерно в 100 метрах от окраинных домов по переулку Лесному. Вероятно, мусорят здесь сами же местные жители. Однако специальных контейнеров для сбора отходов в ближайшей округе общественники тоже не заметили.

Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов: «Наша организация постоянно выявляет в различных уголках Брянщины несанкционированные свалки. Обязанность местных властей – своевременно их ликвидировать, по возможности выявляя и привлекая к ответственности нарушителей. Стихийные свалки в населенном пункте являются угрозой экологической безопасности и ведут к ухудшению санитарной обстановки».

 

 

 

Фото: МОО «Зеленый Фронт».

Оставить комментарий

Лента новостей

Опыт Клинцов планируют использовать в приграничных районах Брянской области

В семье из Карачевского района Брянской области родился двенадцатый ребёнок!!

В детсаду Брянска травмирован мальчик, говорят, случай не единичный

Как брянская молодежь танцует народный танец

Спасатели Брянской области подняли тело утонувшего мужчины

В Брянской области запретили детям гулять у воды без родителей

Женщина погибла при атаке ВСУ на Брянскую область

Плановые отключения электричества в Брянской области

Директора заповедника «Брянский лес» похоронили на лесном кладбище

Днем грозы, а ночью всего плюс пять градусов в Брянской области

Трехлетний малыш выбежал на дорогу и попал под автомобиль в Дятьковском районе

Подросток и мужчина утонули в пруду в Клинцовском районе Брянской области

Два человека погибли в ДТП в Унечском районе

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО, прощание состоится в понедельник

О Великом Князе Михаиле Александровиче рассказывает новая выставка в брянском поселке

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ранко Гойкович представил в Новозыбкове свою книгу

Аварийное отключение электричества произошло в Стародубском округе

Один погиб, есть раненые в результате атаки ВСУ на Брянскую область

В Брянске спасали людей из-за пожара в квартире

Жителям города Новозыбкова Брянской области возвращают электричество

Брянская спортсменка Елена Жиляева стала чемпионкой ЦФО по боксу

30 кило рыбы достали брянские полицейские из сетей браконьера