Кафедральный собор в Клинцах строят в месте, где застрелили прадеда Владимира Попкова

Кафедральный собор в Клинцах строят в месте, где застрелили прадеда Владимира Попкова

27 декабря в Клинцовском индустриально-педагогический колледже после встречи памяти по погибшим в авиакатастрофе Ту-154, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков рассказал о планах по строительству Клинцовского кафедрального собора.
По словам чиновника, передают Клинцы.info, строительство завершат уже к следующему лету. Причины подобной спешки в возведении культового сооружения продиктованы желанием улучшить жизнь простого народа, заявил Попков, добавив, что с верой можно добиться всего:
«Мы его [собор] не случайно строим. Я поднял историю своего прадеда. Его в 1936 году забрали из моей деревни в Трубчевском районе из-за того, что в его доме прихожане по воскресеньям молились. Мой прадед был застрелен в Клинцах.
Я дал себе слово в честь таких крепких мужиков сделать кафедральный собор в месте, где они погибли. Мы с губернатором приняли решение о строительстве храма в Клинцах. Я был утвержден руководителем это стройки.
Хочу всем сказать: «Если ты веришь и если ты хочешь, то все получается».
Благодаря вашему земляку Михаилу Леонидовичу Середе, мы через Патриарха и Алексея Борисовича Миллера смогли решить вопрос с финансированием.
Сегодня вы видите, как этот Кафедральный собор быстро строится. Растет как на грибах. Мы забили 500 свай, связали 130 тонн металла, залили за два дня 1500 тонн бетона, сделали первый этаж где будет церковная школа. Первый этаж — 2000 м.кв. Второй этаж, где будет проходить служба, тоже будет занимать такую же площадь.
Я вам заявляю, что к маю до куполов храм будет стоять. Сейчас мы закажем 15 колоколов в городе Москве. За зиму сделаем купола, чтобы их потом покрыть сусальным золотом. Примем все меры, чтобы на праздник Единства, который следующим летом скорее всего будет в Клинцах стояли купола. Вера должна нам помогать строить Россию и улучшать жизнь наших граждан».

Фото и видео: Клинцы.info.

Оставить комментарий

Лента новостей

Легковушка снесла столб вместе с светофором в Брянске

При пожаре в Трубчевском районе Брянской области ожоги получила женщина

Грузовик подмял под себя легковушку на брянской трассе

ДТП в Брянске

Спасателям пришлось доставать человека после аварии на брянской трассе

В брянской деревне при пожаре пострадал человек

Плановые отключения электричества в Брянской области

Новозыбкову Брянской области очень нужны дети

В Брянской области вырастут тарифы на эвакуацию и хранение автомобилей

По пути из Злынки в Денисковичи на брянской трассе произошло ДТП

На одну семью будет доступна только 1 льготная семейная ипотека с 1 февраля 2026

Дорожная авария в Карачеве Брянской области

Еще 48 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области открыли два профильных кадетских класса Следственного комитета РФ

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Сироту в Новозыбкове Брянской области вселили в непригодное жилье

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

«Ничего не исправить, но хотелось бы отметить людей, которые боролись до последнего»

Водитель отвлекся от управления и устроил аварию на брянской трассе

За сутки на региональных и межмуниципальных дорогах Брянской области задействовано 237 единиц техники

Две трети учеников в Брянской области добираются до школы пешком

На водителя, сбившего в Новозыбкове женщину, завели два административных дела