Карьеру без вуза не построишь. Так считает большинство школьников

Карьеру без вуза не построишь. Так считает большинство школьников

При этом 69% родителей назвали российское образование «неподъемно дорогим».

 

По мнению 82% родителей учащихся 8-9 классов высшее образование является важным фактором для достижения успеха. С эти утверждением согласны и 72 процента учеников 8-9 классов. Таковы результаты исследования, проведенного образовательной компанией MAXIMUM Education.

 

О том, что их ребенок планирует поступать в высшее учебное заведение после школы, рассказали 70% родителей. Только 7% родителей ответили, что в вуз ребёнок учиться не пойдет.

 

Основным фактором при выборе учебного заведения для ребенка 45% респондентов назвали желание ребенка учиться именно в этом учебном заведении. 6% указывают «престиж» учебного заведения, 2% — стоимость обучения, для 42% родителей важна совокупность трех факторов: желание ребенка, престиж и стоимость.

 

При этом, по мнению 69% опрошенных, российское образование «неподъемно дорогое» для родителей.

 

— Несмотря на тенденцию последних лет, что все больше выпускников 9 класса уходят в колледжи (почти 50% от окончивших 9-й и 11-й классы), мы видим, что в 8-9 классе родители и дети все же больше думают про поступление в вуз, хотя не исключают, что диплом СПО также может стать неплохой точкой старта в карьере. Интересно, что многие целятся в конкретный вуз, а не специальность. Возможно, в школах не хватает профориентационных программ. Отсутствие четкого ориентира повышает рост интереса к колледжам, куда можно пойти и быстро попробовать профессию, — комментирует основатель и генеральный директор компании MAXIMUM Education Михаил Мягков.

 

Фото: yandex.net

Оставить комментарий

Лента новостей

В Карачеве погиб пешеход в ДТП

Плановые отключения электричества в Брянской области

Итоги работы аграриев Брянской области

Водолазы — спасатели Брянской области работали в ледяной воде

Рейды против затемненных окон на автомобилях продолжат в Брянске

Опытный фельдшер и ветеран СВО трудоустроен в ФАП Выгоничей

Украинский БПЛА «Скат» стал музейным экспонатом в Суземке

Артиллерия ВСУ нанесла удар по поселку Белая Березка Трубчевского района

Жилой дом сгорел в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором