Карьеру без вуза не построишь. Так считает большинство школьников

Карьеру без вуза не построишь. Так считает большинство школьников

При этом 69% родителей назвали российское образование «неподъемно дорогим».

 

По мнению 82% родителей учащихся 8-9 классов высшее образование является важным фактором для достижения успеха. С эти утверждением согласны и 72 процента учеников 8-9 классов. Таковы результаты исследования, проведенного образовательной компанией MAXIMUM Education.

 

О том, что их ребенок планирует поступать в высшее учебное заведение после школы, рассказали 70% родителей. Только 7% родителей ответили, что в вуз ребёнок учиться не пойдет.

 

Основным фактором при выборе учебного заведения для ребенка 45% респондентов назвали желание ребенка учиться именно в этом учебном заведении. 6% указывают «престиж» учебного заведения, 2% — стоимость обучения, для 42% родителей важна совокупность трех факторов: желание ребенка, престиж и стоимость.

 

При этом, по мнению 69% опрошенных, российское образование «неподъемно дорогое» для родителей.

 

— Несмотря на тенденцию последних лет, что все больше выпускников 9 класса уходят в колледжи (почти 50% от окончивших 9-й и 11-й классы), мы видим, что в 8-9 классе родители и дети все же больше думают про поступление в вуз, хотя не исключают, что диплом СПО также может стать неплохой точкой старта в карьере. Интересно, что многие целятся в конкретный вуз, а не специальность. Возможно, в школах не хватает профориентационных программ. Отсутствие четкого ориентира повышает рост интереса к колледжам, куда можно пойти и быстро попробовать профессию, — комментирует основатель и генеральный директор компании MAXIMUM Education Михаил Мягков.

 

Фото: yandex.net

Оставить комментарий

Лента новостей

Девять тел утонувших подняли за год водолазы отряда спасателей Брянской области

Ночью в Брянской области до минус 22 градусов!

Общественный транспорт Брянска обновил тарифы на проезд

Плановые отключения электричества в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Если каток вместо дороги: как получить компенсацию за падение на улице?

В брянской бане было жарко

Сотрудники Брянского следкома передали в подшефный дом-интернат новогодние подарки

Первый релиз прокуратуры Брянской области в наступившем году посвятили непогоде

Сбитый насмерть на брянской трассе мужчина остановился на обочине, чтобы помочь

В Карачеве Брянской области сгорел жилой дом

Аварийный дом в селе под Новозыбковом Брянской области рискует разрушиться под тяжестью мокрого снега

Усилена ответственность за нарушения правил безопасности при перевозке детей  

Экстренное предупреждение МЧС по Брянской области

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более 80 % пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

В Стародубе Брянской области сегодня отменили массовые катания

В Брянске при храме работает благотворительная столовая

Ночью на брянской трассе в ДТП погиб мужчина

Труднопроезжаемые дороги Брянска

С ночи электрики восстанавливают электроснабжение в Новозыбковском округе Брянской области