Капремонт дорог в Брянске стартует в середине апреля

Капремонт дорог в Брянске стартует в середине апреля

Власти Брянска приступили к контрольным мероприятиям для выяснения состояния дорог после зимнего периода их эксплуатации.

По состоянию на конец марта, по гарантийным дорогам, отремонтированным в 2014-2017 годах (161 объект), площадь вскрывшихся дефектов составляет 1679 квадратных метров от общей площади ремонта в 1,1 млн м2. По дорогам, отремонтированным в 2017 году (42 объекта), ямочность составляет всего 0,006 процента от общей площади. Подрядчикам направлены уведомления на устранение дефектов в рамках гарантийного срока эксплуатации, часть из них уже приступили к работам.

В этом году ямочный и капитальный ремонт будут проводиться на дорогах, которые эксплуатируются по 8-10 лет без ремонта и имеют высокую степень износа полотна.

На нынешний год в Брянске запланирован ямочный ремонт в объёме 75 тыс. м2 дорог, из них «сплошными картами» (восстановление изношенных верхних слоёв асфальтобетонных покрытий на отдельных участках длиной до 100 м) — 45 тыс. м2, а также 2,5 тыс. м2 — ямочный ремонт тротуаров. В Бежице до середины мая таким образом приведут в нормальное состояние 63 дороги, в Володарском районе — 39, Советском — 51, Фокинском — 41 дорогу. В настоящее время работы ведутся с помощью рециклера, готовятся к началу эксплуатации прицепные установки «Белта». Примерно через две недели, если позволят погодные условия, дорожники начнут использовать горячий асфальт. Уже проведены работы по устранению ямочности на улицах Флотской, Объездной, проспекте Московском. В ближайшие дни дорожники будут использовать рециклер на улицах Литейной, Есенина и других. С наступлением тепла интенсивность работ будет возрастать.

На капитальный ремонт дорог Брянска в текущем году выделено 210,5 млн рублей. Уже заключено четыре муниципальных контракта по следующим объектам:

— автодорога от Октябрьского моста до ул. Комарова в Володарском районе (подрядчик — ООО «Свеньагродорстрой»);

— автодорога по ул. Никитина (от ул. Красный Маяк до ул. 2-я Мичурина) в Володарском  районе (ООО «Центрснабкомплект»);

— объездная автодорога Брянск-I — Брянск-II (от авторазвязки по ул. Рылеева до моста  через р. Снежеть) в Володарском районе (ООО «Свеньагродорстрой»);

— автодорога по пр-ту Московскому в Фокинском районе г. Брянска (ООО «Дорстрой-32»).

Подрядчики начнут работу с 16 апреля.

Также в планах на этот год капремонт автодороги по улице Флотской и улице Литейной в районе развязки с улицей Флотской. При поступлении дополнительных средств список объектов будет расширяться.

 

Фото: bga32.ru

Комментарий к Капремонт дорог в Брянске стартует в середине апреля:

Оставить комментарий

Лента новостей

В селе Брянской области поврежден дом при атаке украинского дрона

Поисковики брянского отряда ЛизаАлерт нашли заблудившихся в лесу подростков

В Брянске умерла врач и замечательный человек Елена Титивкина

Брянская таможня передала Минкультуры старинные деревянные иконы с ликами святых

В Брянске ранее судимый вор вынес продукты питания из торгового зала

Полиция нашла укравшего партию женских носков в магазине Новозыбкова 

Виктория Кобец возглавила Брянскую таможню

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за прошедшие сутки потушено пять пожаров

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

До восьми человек выросло число погибших после ракетного удара по Брянску

Суд в Брянске приговорил экс-замгубернатора Петроченко к 10 годам колонии по делу о взятке, прокурор просил 13 лет

Послов Британии и Франции вызвали в МИД России в связи с ударом ракетами Storm Shadow по Брянску

Коллекционер оружия из Брянской области получил условный срок

Автомобиль резко потерял управление, спасли водителя сотрудники Росгвардии Брянской области

900 тысяч рублей выплатит дроппер из Брянска обманутой женщине

Тройню приняли акушеры в Брянске

Снег тает стремительно в Брянской области

Кусок бетона упал на рабочего в Брянске

«Брянскэнерго» за детскую электробезопасность!

99 лет исполнилось Татьяне Сергеевне Малаховой из Карачева