Капремонт дорог в Брянске стартует в середине апреля

Капремонт дорог в Брянске стартует в середине апреля

Власти Брянска приступили к контрольным мероприятиям для выяснения состояния дорог после зимнего периода их эксплуатации.

По состоянию на конец марта, по гарантийным дорогам, отремонтированным в 2014-2017 годах (161 объект), площадь вскрывшихся дефектов составляет 1679 квадратных метров от общей площади ремонта в 1,1 млн м2. По дорогам, отремонтированным в 2017 году (42 объекта), ямочность составляет всего 0,006 процента от общей площади. Подрядчикам направлены уведомления на устранение дефектов в рамках гарантийного срока эксплуатации, часть из них уже приступили к работам.

В этом году ямочный и капитальный ремонт будут проводиться на дорогах, которые эксплуатируются по 8-10 лет без ремонта и имеют высокую степень износа полотна.

На нынешний год в Брянске запланирован ямочный ремонт в объёме 75 тыс. м2 дорог, из них «сплошными картами» (восстановление изношенных верхних слоёв асфальтобетонных покрытий на отдельных участках длиной до 100 м) — 45 тыс. м2, а также 2,5 тыс. м2 — ямочный ремонт тротуаров. В Бежице до середины мая таким образом приведут в нормальное состояние 63 дороги, в Володарском районе — 39, Советском — 51, Фокинском — 41 дорогу. В настоящее время работы ведутся с помощью рециклера, готовятся к началу эксплуатации прицепные установки «Белта». Примерно через две недели, если позволят погодные условия, дорожники начнут использовать горячий асфальт. Уже проведены работы по устранению ямочности на улицах Флотской, Объездной, проспекте Московском. В ближайшие дни дорожники будут использовать рециклер на улицах Литейной, Есенина и других. С наступлением тепла интенсивность работ будет возрастать.

На капитальный ремонт дорог Брянска в текущем году выделено 210,5 млн рублей. Уже заключено четыре муниципальных контракта по следующим объектам:

— автодорога от Октябрьского моста до ул. Комарова в Володарском районе (подрядчик — ООО «Свеньагродорстрой»);

— автодорога по ул. Никитина (от ул. Красный Маяк до ул. 2-я Мичурина) в Володарском  районе (ООО «Центрснабкомплект»);

— объездная автодорога Брянск-I — Брянск-II (от авторазвязки по ул. Рылеева до моста  через р. Снежеть) в Володарском районе (ООО «Свеньагродорстрой»);

— автодорога по пр-ту Московскому в Фокинском районе г. Брянска (ООО «Дорстрой-32»).

Подрядчики начнут работу с 16 апреля.

Также в планах на этот год капремонт автодороги по улице Флотской и улице Литейной в районе развязки с улицей Флотской. При поступлении дополнительных средств список объектов будет расширяться.

 

Фото: bga32.ru

Комментарий к Капремонт дорог в Брянске стартует в середине апреля:

Оставить комментарий

Лента новостей

Главе администрации Новозыбковского округа Брянской области направили предписание за дистант в школах

Брянцы стали чаще покупать внешние аккумуляторы

В Новозыбкове Брянской области одни горки насыпают, другие посыпают

В Новозыбкове и соседнем поселке восстанавливали электроснабжение

Основным локомотивом брянского АПК остается картофель

В сотне километров от Брянской области уничтожили украинскую фуру с беспилотниками

ДТП в Злынковском районе Брянской области

В Клинцах Брянской области отремонтируют четыре участка водоснабжения

Жителей Брянской области просят не подкармливать животных  

Почти семь тысяч детей родились за год в Брянской области

В брянской деревне восстановили памятник танкистам-освободителям  

На грабеж в Брянской области чаще идут не имеющие заработка 

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Критерии получения единого пособия ужесточат с 1 марта

Права граждан при взыскании долгов дополнительно защитят

Пожаром повреждена крыша над парикмахерской в Новозыбкове Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области при атаке украинского дрона ранен мужчина

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Железнодорожники Брянской области борются с наледью на контактной сети

Беспилотная опасность объявлена над территорией Брянской области

Ледяная вода, водолаз и десятки лунок. Восьмой день поиска утонувших в Брянске мальчиков

Школьников перевели на дистанционное обучение в Новозыбковском округе