Казакам предложат за деньги следить за порядком

Казакам предложат за деньги следить за порядком

Эксперты сомневаются, что воплощение идеи будет успешным.

Казакам предложат охранять общественный порядок на платной основе. В Совете при президенте по делам казачества считают, что местные администрации могут заключать договоры с частными охранными организациями, в которые входят казаки. Конкретные предложения должны быть готовы к январю.

Однако у этой идеи есть недостатки, отметил в интервью радио Sputnik председатель Общероссийского движения «Сильная Россия» Антон Цветков.

«Решение довольно спорное. У сотрудника полиции, когда он обеспечивает охрану общественного порядка, есть право применения силы. Он защищен законом – невыполнение законных требований сотрудника полиции влечет административную ответственность вплоть до 15 суток ареста. Что касается казачества, никаких прав на меры физического принуждения у них нет и быть не должно. В ряде регионов казачество выглядит странно. Когда это Ростов, Краснодарский край – понятно, когда оно в Москве – это вызывает много обсуждений. Я – за введение муниципальной полиции, когда органы исполнительной власти на местах создают совершенно законные подразделения», — отметил Антон Цветков .

В Брянской области действует как минимум 16 казачьих обществ в составе Брянского отдельского казачьего общества «Центрального казачьего войска». Казаки несут службу по охране общественного порядка. В частности, их привлекали к охране в день голосования по изменениям в Конституции.

Фото: kazaki.bryansk.in

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области посадили пугавшего женщин злодея

В Брянской области за четыре месяца произошло почти четыре тысячи преступлений

В Брянске возобновляет работу комиссия по обследованию жилья, пострадавшего от атак дронов

Несколько пожаров потушено на территории Новозыбковского округа

В Новозыбкове пропал человек, нуждается в помощи

Оперативный ежедневный прогноз на 12 мая

В Брянском районе предстоит ремонт автодороги Свень – Стяжное

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Клинцовском районе потушен лесной пожар

Брянские врачи провели успешную операцию пожилому человеку

Сотрудники МВД России обеспечили охрану во время празднования Дня Победы в Брянской области

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области