Каждый четвертый россиянин продолжает работать

Каждый четвертый россиянин продолжает работать

Служба Исследований HeadHunter провела опрос работающих россиян на тему того, как они планируют работать на этой неделе. Опрос проведён на сайте и в социальных сетях hh.ru среди 985 респондентов, 771 из которых либо работают сейчас, либо лишились работы недавно.

В целом, 64% соискателей заявили, что будут продолжать работать. Остальные 36% не будут работать по разным причинам.

Каждый четвёртый опрошенный соискатель заявил (25%), что будет продолжать работать на этой неделе: выше всего эта доля в административной и бухгалтерской сферах (по 35%), а также в IT-сфере (29%). 20% опрошенных соискателей на этой неделе продолжат работу, т.к. заняты в сферах, на которых карантин не распространяется (продовольствие, аптеки и т.п.). 11% респондентов заявили, что руководство предоставило им выбор — работать или не работать (с сохранением зарплаты) — и они выбрали работать. Выше всего эта доля в сфере HR (14%). 8% заявили, что будут продолжать работать, т.к. работают на себя — ИП, фрилансеры и т.п.

Также 16% соискателей заявили, что руководство отправило всех сотрудников отдыхать с сохранением зарплаты, как и было озвучено президентом: выше всего эта доля в производственной сфере (27%). Без сохранения зарплаты были отправлены на «выходные» 8% опрошенных соискателей, а также среди начинающих специалистов (13%) и в сфере продажи (11%). 7% опрошенных соискателей заявили, что попали под сокращение в связи с текущим кризисом: выше всего эта доля в Санкт-Петербурге и Москве (11% и 10% соответственно), а также в сфере маркетинга и PR (14%) и производственной сфере (10%). 3% опрошенных соискателей заявили, что их работодатель обанкротился/закрылся, и они остались без работы.

Фото: /yocity12.com.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области отец с дочкой не стали начинающими фермерами, а стали подсудимыми

Жителей Брянской области предупреждают о новом черном кредиторе в соцсетях

Зафиксированы нарушения в графике работы муниципального общественного транспорта Брянска

Главе администрации Новозыбковского округа Брянской области направили предписание за дистант в школах

Брянцы стали чаще покупать внешние аккумуляторы

В Новозыбкове Брянской области одни горки насыпают, другие посыпают

В Новозыбкове и соседнем поселке восстанавливали электроснабжение

Основным локомотивом брянского АПК остается картофель

В сотне километров от Брянской области уничтожили украинскую фуру с беспилотниками

ДТП в Злынковском районе Брянской области

В Клинцах Брянской области отремонтируют четыре участка водоснабжения

Жителей Брянской области просят не подкармливать животных  

Почти семь тысяч детей родились за год в Брянской области

В брянской деревне восстановили памятник танкистам-освободителям  

На грабеж в Брянской области чаще идут не имеющие заработка 

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Критерии получения единого пособия ужесточат с 1 марта

Права граждан при взыскании долгов дополнительно защитят

Пожаром повреждена крыша над парикмахерской в Новозыбкове Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области при атаке украинского дрона ранен мужчина

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Железнодорожники Брянской области борются с наледью на контактной сети