Каждый третий лифт на Брянщине отработал свой срок

Каждый третий лифт на Брянщине отработал свой срок

Каждый третий лифт в Брянской области отработал свой срок и угрожает жизни людей, — заявила руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ по Брянской области, член Центрального штаба ОНФ, эксперт рабочей группы «Качество повседневной жизни» Светлана Калинина. По ее словам, в минувшем году Минстрой через свой Общественный совет предложил Брянску заменить аварийные лифты по программе льготного кредитования«1000 лифтов», однако власти предложение не услышали.
«Тем временем, жители, опасаясь за свою жизнь и жизнь своих близких, бьют тревогу и, не найдя решения и денег на уровне городских властей, обращаются в вышестоящие инстанции. Мы будем ждать трагедии? А я считаю, что нужно использовать предложенную Минстроем возможность, тем более уже есть положительный опыт других регионов. Например, Свердловская область, где власти смогли найти из внебюджетных источников около двух миллиардов рублей в рамках программы Минстроя. Теперь по состоянию лифтового хозяйства область входит в десятку самых безопасных регионов в нашей стране» — заявила Светлана Калинина.
По условиям программы, после привлечения средств из государственного АКБ «Российский капитал», регоператор капремонта проведёт конкурс, выберет подрядчика по ремонту лифтов и равномерными платежами в течение трёх лет после установки новых лифтов оплатит проделанную работу. Деньги на эти цели Минстрой и его Общественный совет предлагает брать из регионального Фонда капремонта, так как в большинстве регионов собранные с жителей деньги на капремонт полностью не реализовываются и лежат, обесцениваясь, на счетах региональных операторов Фонда Капремонта.

Оставить комментарий

Лента новостей

В школах Брянской области ведут подготовку будущих аграриев

Гарантийные дороги проверят в Брянской области

Поезд атакован ВСУ в Брянской области

Дом барачного типа горел в Брянске

Чемпион из Брянска погиб в ходе СВО

ВСУ разрушили жилой дом в селе Брянской области

Житель Брянска обратился в суд с иском после смерти матери

Поселок в Брянской области атаковали украинские дроны

Работникам акционерного общества в поселке Навля Брянской области не выплатили зарплату

При пожаре в квартире многоквартирного жилого дома в Брянске спасли человека

Жилой дом разрушен в Брянской области после атаки украинского дрона

Оговора Елены Самок не было, приговор брянского суда вступил в силу

За нетрезвую езду конфисковали второй автомобиль у жителя Клинцов

В Брянской области родители взыскали с больницы компенсацию морального вреда за смерть сына 

В Стародубском районе обокрали дом жителя Унечи

Учебная проверка оповещения населения пройдет в Брянской области

Сотрудники МЧС в Брянской области два километра несли из зимнего леса беспомощного человека и спасли

В Госдуму РФ внесен законопроект о новом порядке расчета выкупной цены аварийного жилья

Девять ДТП на переездах МЖД произошло с начала года, последнее — в Брянской области

В Брянске чиновник из ЖКХ еще «немножечко» зарабатывал бизнесом

Подвесной мост в поселке Брянской области признали аварийным

Муниципальную премию «Служение» в Новозыбкове предложили отдать Ивану Нестерову

В Брянской области сгорел двухквартирный жилой дом