Каждый пятый брянец пострадал от банкротства банков

Каждый пятый брянец пострадал от банкротства банков

Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ в мае июле нынешнего года провел исследование, посвященное восприятию населением надежности российской банковской системы и роли АСВ в этом восприятии. Выяснилось, что 17 процентов россиян пострадали от банкротства банков и финансовых компаний.
На территории Брянщины показатель чуть выше среднего: доля респондентов, заявивших, что они сталкивались с банкротством банков, в которых они держали свои вклады, у нас составила 18 процентов.
Нижний порог – всего семь процентов — зафиксирован в Забайкальском крае. Хуже всего дела обстоят в Рязанской области – здесь с банкротством банков столкнулись 27 процентов опрошенных. В числе «антилидеров» — Ставропольский край (25 процентов), Калининградская область (24 процента), Ямало-Ненецкий автономный округ (23 процента), Республика Бурятия, Москва (22 процента).
Исследование показало, что «чистка» банковского рынка, проводимая ЦБ РФ в последнее время, мало повлияла на потребительское восприятие надежности финансовой системы. Отзыв лицензий у банков привел к тому, что 28 процента россиян стали им доверять в меньшей степени, чем раньше. В то же время 69 процентов респондентов заявили о том, что уход банков с рынка не повлиял на их отношение к сбережениям, а три процента россиян стали после этого даже больше доверять финансовой системе.

Оставить комментарий

Лента новостей

Семь ударов ножом нанес знакомому парень из Новозыбкова Брянской области

Задержан подросток, убивший знакомого в Новозыбкове Брянской области

Фото из архива и сегодняшний день БГИТУ

Прокуратура потребовала от властей Брянска перекрыть доступ к опасным спускам

Брянский следком отреагировал на публикацию в соцсетях опасных покатушек

Мирный житель ранен в Брянской области при атаке украинского дрона

Четвертые сутки спасатели продолжают поиски утонувших детей в Брянске

Три человека пострадали в ДТП у автозаправки в Брянске

В Брянской области за минувшие сутки потушено шесть пожаров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Пожар в жилом доме в Брянске

Еще одно село атаковано ВСУ в Брянской области, ранен мирный житель

Атаковано село в Брянской области, контужен мирный житель

Поиск утонувших в Брянске мальчиков расширили, но пока результата нет

Рекультивируют шестиметровой высоты свалку у Дубровки Брянской области

МегаФон подтвердил высокое качество голосовой связи

Провалившихся под лед детей в Брянске ищут с помощью подводных камер и дронов

Люди не пострадали при пожаре в жилом доме в Погарском районе

На стаю агрессивных собак пожаловались жители Новозыбкова Брянской области

Электрики работали сегодня в ночь в Новозыбковском округе Брянской области

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности при очистке крыш от снега и наледи

С 1 марта 2026 года в России вводится единый срок оплаты ЖКУ для всех

В Климово водителя лишили прав за повторное вождение в нетрезвом виде