Инвалиды по зрению попросили брянские власти помочь с ремонтом ДК

Инвалиды по зрению попросили брянские власти помочь с ремонтом ДК

Александр Сычёв, председатель Брянской областной организации Всероссийского общества слепых, обратился к главе городской администрации с просьбой помочь в ремонте фасада Дома культуры в преддверии юбилейной даты — 95-летия ВОС, которая будет отмечаться в этом году.

Он рассказал, что внутри здания, благодаря выделенным президентским грантам и спонсорской помощи, сделано уже многое: проведён ремонт, который, в частности, позволяет посещать ДК инвалидам-колясочникам, приобретено оборудование для инвалидов по слуху, скоро появится оборудование для инвалидов по зрению, стоимостью в 1 миллион рублей, а вот фасад здания пока оставляет желать лучшего.

Александр Макаров отметил, что власти не останутся в стороне от проблемы, несмотря на то, что Дом культуры общества слепых не является муниципальным зданием, найдут возможность помочь.

В прошлом году было проведено благоустройство территории, прилегающей к Дому культуры, принадлежащего обществу слепых. Тогда дорожные службы отремонтировали подъездную дорогу к ДК, обустроили тротуары. Также ранее муниципалитет благоустроил территорию, прилегающую к ООО «Электрожгут», где работают инвалиды по зрению, и дворы по проспекту Ленина, где они проживают.

Фото: Брянская городская администрация.

Оставить комментарий

Лента новостей

До восьми человек выросло число погибших после ракетного удара по Брянску

Суд в Брянске приговорил экс-замгубернатора Петроченко к 10 годам колонии по делу о взятке, прокурор просил 13 лет

Послов Британии и Франции вызвали в МИД России в связи с ударом ракетами Storm Shadow по Брянску

Коллекционер оружия из Брянской области получил условный срок

Автомобиль резко потерял управление, спасли водителя сотрудники Росгвардии Брянской области

900 тысяч рублей выплатит дроппер из Брянска обманутой женщине

Тройню приняли акушеры в Брянске

Снег тает стремительно в Брянской области

Кусок бетона упал на рабочего в Брянске

«Брянскэнерго» за детскую электробезопасность!

99 лет исполнилось Татьяне Сергеевне Малаховой из Карачева

В Клинцах жительнице Новозыбкова сняли порчу вместе с украшениями

В Карачеве завтра состоится прощание с погибшим в СВО бойцом

Прокуратура Брянской области принимает жалобы от всех, кто не смог получить льготное лекарство

Селянам в Брянской области в платежки внесли плату за воду, которой не было

В Сураже сотрудник ДПС отказался от взятки

В СИЗО Новозыбкова искали квалифицированные кадры для швейного производства

Шесть автомобилей вручили в Брянской области пострадавшим на производстве

Водитель автобуса сбил женщину в Фокино Брянской области

Госдума усилила контроль за тарифами на ЖКУ

На территории Климово — атака FPV-дронов

Восстанавливать Брянск начали сразу после атаки: были оборваны провода, темно и страшно, вдруг, ещё прилетит

У Новозыбкова появился весомый конкурент — Трубчевск