Из-за горы строительного мусора на Спартаковской брянцы не могут подойти к контейнерам

Из-за горы строительного мусора на Спартаковской брянцы не могут подойти к контейнерам

Управляющая компания более недели не реагирует на возмущения горожан.

На контейнерной площадке, расположенной по улице Спартаковской, 125, растет гора из строительного мусора. Из-за образовавшегося завала люди не могут подойти к контейнерам. Однако несмотря на возмущение жителей многоквартирных домов и неоднократные замечания регионального оператора по обращению с ТКО, управляющая компания ООО «САКС» бездействует. Именно УК должна заказать спецтехнику и вывезти строительные отходы.

— В соответствии с законодательством за поддержание чистоты на контейнерных площадках и на территории вокруг них отвечают управляющие компании. И за это им ежемесячно платят жители – сумма в квитанции входит в строку расходов за содержание жилья, — пояснили в АО «Чистая планета». — Вместе с тем, далеко не все УК, ТСЖ и ТСН расходуют полученные от граждан средства по назначению. Есть и такие, кто не особо заботится о чистоте и экологии. Так и управляющая компания ООО «САКС» уже больше недели несмотря на возмущение жителей, которые не могут подойти к контейнерам для раздельного сбора из-за горы строительного мусора, уклоняется от вывоза этих отходов по отдельному договору.

В компании регоператора напомнили, что строительные отходы не относятся к коммунальным: их нельзя выбрасывать в контейнеры для ТКО. При погрузке в мусоровоз они могут сломать пресс, а при неправильной утилизации нанести серьезный вред окружающей среде. Поэтому для строительных отходов необходимо заказывать установку бункера и вывозить его отдельным рейсом. За нарушение обращения с этой категорией отходов предусмотрены штрафы.
Фото: АО «Чистая планета».

Оставить комментарий

Лента новостей

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

ДТП в Брянске

Перемирие в дни 80-летия Великой Победы начало действовать сегодня с полуночи

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки

Бойцы бригады БАРС – Брянск сбили дрон-бомбардировщик

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

В Брянской области подсчитали среднюю зарплату 

ВСУ продолжают наносить варварские удары по приграничью Брянской области

В Комаричском районе на автодороге Комаричи-Севск ведут укладку труб

В Брянской области ремонтируют дорогу Погар-Стародуб