Из загоревшейся квартиры спасли двух сестёр в Брянской области

Из загоревшейся квартиры спасли двух сестёр в Брянской области

Из окна валил густой дым, а на подоконнике стояла маленькая девочка. В квартире, как выяснилось, была и ее сестренка.

 

Едкий запах дыма, патрулируя улицы Стародуба, почувствовали полицейские отдельного взвода ППС МО МВД «Стародубский» младшие сержанты полиции Анна Селютина и Андрей Строголев. Они направились в сторону его источника, оповестив дежурную часть и противопожарную службу о возможном возгорании.

 

Вскоре постовые увидели, что из окна первого этажа многоквартирного жилого дома идёт густой дым, а на подоконнике стоит маленькая девочка. Полицейские аккуратно, чтобы не поранить ребёнка, разбили окно и вынесли её на улицу. Шестилетняя спасённая сообщила, что в квартире находится ещё и сестрёнка в возрасте четырёх лет. Вместе с одним из жильцов дома правоохранители вызволили малышку из задымлённого помещения, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

 

Прибывшие на место пожарные расчёты потушили возгорание постельных принадлежностей, кровати и мебели. Причины произошедшего в настоящий момент устанавливаются.

 

Спасённые дети сейчас находятся в районной больнице, поскольку они успели надышаться продуктами горения. Выяснилось, что сёстры остались дома одни, так как их мама в этот день находилась на работе.

 

За умелые и активные действия начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Владислав Толкунов вручил почётные грамоты младшим сержантам полиции Анне Селютиной и Андрею Строголеву, а также ценный подарок жителю города Стародуба, принявшему участие в спасении людей.

Фото, видео: пресс-службаУМВД России по Брянской области.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Два человека погибли при пожаре в Брянской области

В Брянской области по муниципальному контракту задолжали свыше 2,6 млн рублей

Паровозик из машин образовался в Новозыбкове Брянской области

В регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартует Всероссийская олимпиада школьников Группы «Россети»

Студент из Новозыбкова забросал дирекцию БТЭиР письмами с угрозами о минировании

В Стародубе студент получил за взятку диплом аграрного техникума

Полицейский из Брянской области познакомился с женщиной и «тянул» деньги якобы в долг

Расписание пригородного поезда в Брянской области изменится 16 января

Брянскстат: В ноябре средняя зарплата в Брянской области превысила 65 тысяч рублей

Движение автомобилей на переезде станции Навля закроют 15 января

Самый большой каток под открытым небом откроют в Фокинском районе Брянска

УМВД: В Брянской области 145 водителей останутся без прав после новогодних праздников

В Брянск доставят ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы

Из дома в селе Брянской области вор вынес все подушки и кастрюлю

За плохую уборку снега управляющие компании ждут огромные штрафы

В Брянске по 2-му проезду Станке Димитрова устанавливают новые знаки

В Брянской области за сутки не поступило ни одного заявления о телефонном мошенничестве

Минобрнауки скорректировало порядок приема в вузы в 2026 году

Тепло- и электроподстанции атакованы в Брянской области

Борис Эбзеев: «Наша задача – защищать электросети и интересы добросовестных потребителей от незаконного майнинга»

Четыре района Новозыбкова остались без электроснабжения

Первой новорожденной 2026 года в Клинцах стала девочка