Из гаража в Брянской области украли мотоциклы на полмиллиона

Из гаража в Брянской области украли мотоциклы на полмиллиона

Полицейские раскрыли кражу дорогостоящей техники. Стоимость похищенного составила более 400 000 рублей.

Машину, на которой перемещался злоумышленник, остановили сотрудники Госавтоинспекции. В кузове грузовой газели стражи порядка обнаружили мотоциклы «Хонда» и «Ямаха», которые перевозились без документов.

В ходе проверки, сотрудники полиции установили, что мототехника общей стоимостью более 400 000 рублей, была украдена из гаража жителя Трубчевского района. В помещение злоумышленник проник, повредив металлические ворота.

По подозрению в краже сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Брянской области совместно с коллегами из межмуниципального отдела полиции «Трубчевский» задержан ранее неоднократно судимый 44-летний житель Стародубского района. В мае нынешнего года он освободился из мест лишения свободы после отбывания очередного наказания.

Похищенные мотоциклы злоумышленник планировал продать. Полицейские изъяли имущество и вернули его законному владельцу.

Мужчине предъявлено обвинение по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. По решению суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время сотрудниками полиции проверяется причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

Источник: УМВД

Оставить комментарий

Лента новостей

Горящий автомобиль потушен в Брянске

В Новозыбкове будет еще одно масштабное отключение жителей от водоснабжения

Житель Брасовского района хотел купить автомобильные диски и шины и потерял деньги

Не очень умная продавщица украла выручку из кассы магазина в Фокино

Две кражи раскрыла полиция в Клинцах

В Брянской области прокуроры добились ремонта свыше 500 км дорог 

В Брянске продавцу травмировали глаз осколком стекла

В Унече восстановлено уличное освещение

В Новозыбкове с ночи продолжают аварийно-восстановительные работы на электросетях

Женщину обокрали в гостях в Брянске

В нынешнем году на пруду центральной усадьбы заповедника «Брянский лес» впервые поселилась пара лебедей

Сбитый насмерть в Брянске мужчина спешил 

Следком показал момент задержания убившей знакомую в Новозыбкове

Молодая женщина убила знакомую и отправлена в колонию в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

Над Брянской областью сегодня сбиты семь украинских дронов

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 24 по 30 ноября

В Клинцах установили светофоры вызывного действия

Теперь нотариусы обязаны сообщать наследникам о долгах умершего

Резкий подъем заболеваемости ОРВИ отмечен в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей рассказал о традициях прядения

Трехлетняя отработка в системе ОМС для врачей коснется лишь ряда направлений

Власти Брянска сообщили о продлении ограничений для проезда автотранспорта