Игорь Маковский провел Штаб «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в Твери

Игорь Маковский провел Штаб «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в Твери

На заседании Штаба генеральный директор Обществ подвел предварительные итоги реализации масштабного комплекса мероприятий по приведению к нормативному состоянию электросетей 6-10 кВ на территории Тверской области.

До конца июня усиленная группировка бригад и спецтехники энергетиков завершит расчистку 6035 километров линий электропередачи (ЛЭП), проведет обрезку крон и вырубку деревьев, угрожающих падением на ЛЭП, перетяжку провода, выправку опор. На сегодняшний день полностью выполнены и приняты филиалом «Тверьэнерго» 85% работ. Глава «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» потребовал неукоснительного соблюдения сроков выполнения всех запланированных мероприятий.

В ходе заседания Штаба также рассмотрели меры по повышению надежности электроснабжения жителей в Тульской, Костромской и Нижегородской областях. В частности, директора филиалов подробно доложили об организационных и технических мероприятиях, которые будут реализованы в ближайшие месяцы. Они касаются проведения расчистки и расширения просек в охранных зонах ЛЭП с заменой неизолированного провода на СИП, приобретения дополнительной специальной техники и приборов, которые позволяют выявлять места повреждения на линиях электропередачи, развития цифровой радиосвязи и модернизации системы сбора и передачи информации об отключениях. Особое внимание было уделено совершенствованию взаимодействия с органами исполнительной власти регионов и муниципалитетов.

Также генеральный директор энергокомпаний поручил проанализировать участие сотрудников филиалов Обществ в ремонтных работах на территории Тверской области и подготовить материалы для представления к ведомственным наградам особо отличившихся работников.
«В этом году энергетикам неоднократно приходилось сталкиваться с аномальными погодными явлениями. Очень важно, чтобы энергоснабжение населенных пунктов все меньше зависело от стихии. Запланированные мероприятия позволят не только снизить количество технологических нарушений, но и повысить оперативность действий нашего персонала в ходе аварийно-восстановительных работ», – отметил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области объединили прокуратуры в двух районах

В Мглине за повторное вождение в нетрезвом виде конфисковали трактор

В Брянске подрядчик не успевает в срок с ремонтом ДК

После смертельной аварии под Рогнедино Брянской области возбуждено уголовное дело

В Брянской области следователи устанавливают причины ДТП, в котором погиб подросток

Страшная авария в Брянской области, двое погибли

В Брянской области более 600 участников СВО прошли расширенную диспансеризацию  

В Карачевском районе вор вынес аккумуляторные батареи и алюминиевую флягу

Крупная кража из магазина в Брянске раскрыта полицией

В Брянске владелице вернули украденную старинную икону, а она решила передать ее в храм

Две 40-метровые сети закинул в брянской Бежице рыбак

11 лет колонии строгого режима за убийство в Клинцах

Непогода стала причиной отключений электричества в Новозыбковском округе

Перед мостом недалеко от Новозыбкова автомобиль съехал в кювет

Восемь точек под торговлю арбузами и дынями пытались продать в Новозыбкове

Как питание влияет на акне у подростков

За полгода жители Брянской области направили в Банк России сотни жалоб

Более миллиарда долгов погасили должники за газ в Брянской области

Огурцы подешевели, мясо подорожало: о ценах на товары в Брянской области

За сутки над территорией Брянской области сбиты десятки украинских дронов

В Брянской области за сутки зарегистрировано три пожара

В Брянской области пожилой водитель сбил девушку  

В ЕДДС Новозыбкова сообщили о двух упавших деревьях