Игорь Маковский подвел итоги работы компании по обеспечению надежного электроснабжения потребителей в период новогодних праздников

Игорь Маковский подвел итоги работы компании по обеспечению надежного электроснабжения потребителей в период новогодних праздников

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел оперативное совещание, где были подведены итоги работы филиалов Общества по обеспечению надежного электроснабжения потребителей в период нерабочих, выходных и праздничных дней с 31.12.2021 по 10.01.2022.

В данный период во всех регионах эксплуатационной ответственности компании наблюдались неблагоприятные погодные явления, переходы температуры через ноль, осадки в виде снега и порывы ветра до 12 м/с. В связи с этим в 12 филиалах был введен режим повышенной готовности, а во «Владимирэнерго» особый режим работы.

 

Глава энергокомпаний отметил, что несмотря на это, состояние электросетевого комплекса оставалось удовлетворительным, и поблагодарил коллективы филиалов за слаженную и оперативную работу по устранению технологических нарушений.
Особое внимание генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» уделил ликвидации последствий непогоды в Тверской и Владимирской областях, куда дополнительно направлялись 17 мобильных бригад из Тулэнерго, Нижновэнерго, Рязаньэнерго и Ивэнерго.

Всего за период нерабочих, выходных и праздничных дней в восстановительных и ремонтных работах в общей сложности были задействованы 1 377 бригад, 3 752 человека и 1 459 единицы техники.

 

В завершение совещания Игорь Маковский поставил задачу провести тщательный анализ причин произошедших перерывов энергоснабжения потребителей с начала января и представить конкретные предложения по снижению рисков возникновения нарушений в будущем.

 

«В выходные и праздники, в любое время суток и в любую погоду энергетики обязаны выполнять свою основную задачу – обеспечивать надежное электроснабжение потребителей. Филиалы «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» постоянно готовы на высоком уровне встретить неблагоприятные погодные явления и оперативно отреагировать на их последствия, а в случае необходимости мобилизовать силы и средства для помощи соседним регионам», – подчеркнул Игорь Маковский.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дятьково Брянской области осужден предприниматель

На брянской трассе автомобиль слетел в кювет

В Брянске имеющий судимости за кражи и грабеж заявился в магазин с большой сумкой

В Новозыбкове Брянской области сбит мужчина

Врачи из Брянска, Дятьково, Жуковки и Новозыбкова получили награду премии «Врач с большой буквы»  

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Тройные платежи за воду получат в Брянской области если нет счетчика

В Брянскую область из Беларуси ввезли тонны контрафактного картофеля

Лже-мать из Брянска почти получила маткапитал

На шесть лет сядет заезжий гастролер, обманувший жителей Брянской области 

В Брянске курьер телефонных мошенников отправлен в колонию 

Житель Брянской области разгадал уловку телефонных аферистов и спас свои накопления

9 декабря Городской дворец культуры железнодорожников отметил 70-летний юбилей! 

Уроженец Новозыбковского района погиб в зоне СВО

Ребёнок пострадал в дорожной аварии под Клинцами в Брянской области 

УАЗ слетел с брянской трассы

Жилой дом сгорел в брянском селе

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Брянская область зависит от поставок электроэнергии из других регионов

Горячей воды в многоэтажке Брянске не было четверо суток

Мокрый снег, гололед в Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Памятник пограничникам в Брянске ждали десять лет