Зрителей межконтинентального футбольного турнира в Брянске удивили пловом и Вадимом Миничем

Зрителей межконтинентального футбольного турнира в Брянске удивили пловом и Вадимом Миничем

На стадионе «Десна» в субботу прошел межконтинентальный турнир по мини-футболу «Лига дворовых чемпионов». Организаторами спортивного праздника выступили любительский клуб «Десна» (Сиэтл, США) и Федерация дворового футбола г. Брянска.

В турнире приняли участие восемь дворовых команд из Брянска, Дятьково, Сельцо и Сиэтла. Чтобы гости и зрители праздника не скучали, а команды могли со свежими силами подойти к финальным играм, была организована раздача плова, который приготовили прямо на поле в огромном казане.

Главным сюрпризом стала уверенное выступление команды «Милсон» из Дятькова, особенно выделялся небольшого роста паренёк под номером 18, который просто разрушал все надежды соперников на равную игру. Но присмотревшись повнимательнее, болельщики узнали в нем одного из сильнейших брянских футболистов, выступающего сейчас в ФНЛ за команду «Луч-Энергия», Вадима Минича (на фото). Именно он без труда вывел свою команду в финальную часть, забив каждому из соперников в групповом турнире по 6-9 мячей. В другой группе сильнее всех оказались две команды из одного клуба и с одинаковым названием «Десна», но только из Сиэтла и Сельцо. Также в решающий раунд пробилась команда «Хмелево» из Брянского района.

В финальных играх «Милсон», переодевшись в красные гостевые цвета, не оказал заокеанским гостям ни капли гостеприимства. Особенно старался Минич, который просто поверг американцев в уныние, забив только за первый тайм пять мячей на любой вкус. В финале уже сельцовская «Десна» попыталась потягаться с дятьковцами, но все-таки уступила с разницей всего в два мяча.

Вадим Минич.

Фото: sport-32.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Два мирных жителя ранены в Брянской области при атаке ВСУ

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано шесть пожаров

При атаке ВСУ на Брянскую область убит мужчина

ВСУ атаковали Севск в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Объявлен в розыск украинский военнослужащий, причастный к обстрелам Брянской области

Организатору квеста про вампиров Брянский областной суд не смягчил приговор

Трем жителям Брянска вынесен приговор за магазинные кражи

Большинство жителей Брянской области живут в двушках

Новозыбковский краеведческий музей выставил редкие экспонаты 

При ударе ВСУ по маневровому тепловозу в Унече погиб студент

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Умер один из троих травмированных на брянской станции зацеперов 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки  зарегистрировано 11 пожаров

Спортсменка из Брянска завоевала золото и бронзу соревнований по чир спорту

Дорогу к стадиону отремонтируют в Советском районе Брянска

Госавтоинспекторы «выловили» браконьера на дороге в Брянской области

На месяц закроют для проезда мост в Новозыбковском округе

ВСУ ударили по маневровому тепловозу в Унече Брянской области

92-летнюю женщину сбил на дороге в брянском селе молодой водитель

Рождение «королевской двойни» зарегистрировано в отделе ЗАГС Фокинского района Брянска

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО