Золотая осень в Брянской области задержится еще на неделю

Золотая осень в Брянской области задержится еще на неделю

Несмотря на народную примету, погружение в глубокую осень регион не ожидает в день Покрова, когда должен выпадать первый снег.

Предстоящая неделя в Центральной России, в том числе и с Брянской области, будет характеризоваться довольно комфортными погодными условиями для середины октября, когда, как правило, происходит очередная смена подсезонов – от золотой осени к осени глубокой, сообщает ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его прогнозу, до субботы включительно жители региона будут довольствоваться классической золотой осенью.

«В небе солнце будет чередоваться с облаками, при этом осадки маловероятны. Ветер переменных направлений, слабый. Ожидаются прохладные утренники с вероятностью очаговых туманов при минимальной температуре 0…+5, на почве местами возможны заморозки, а днем воздух будет прогреваться до +8…+13, что лишь чуть выше климатической нормы. И только в воскресенье, с приближением атлантического циклона, начнутся дожди», — отметил Тишковец.

Погружения в глубокую осень синоптик пока не обещает — подсезон золотой осени (24 сентября-14 октября) будет продлен еще как минимум на неделю. И, несмотря на народную примету, по которой золотая осень завершается 14 октября, то есть на праздник Покров, когда в этот день по поверьям должен выпадать первый снег, по прогнозам этого не произойдет.

Фото: ВК, Подслушано Климово

Оставить комментарий

Лента новостей

Муж избил жену в Новозыбкове до кровоподтёков

В Брянской области зацвели цветы в декабре

Автор из Брянска вошел в короткий список крупнейшей в России премии «Электронная буква — 2025»

Чиновница из Брянска получила от местного предпринимателя взятку под два миллиона рублей

Пострадавших при пожаре в гараже в Брянске нет

В Новозыбкове ликвидировали точку сбора ТКО у храма

«Итоги года с Владимиром Путиным» пройдут 19 декабря

Высшей награды за качество хлеба удостоен Бежицкий хлебокомбинат

Превышение скорости стало причиной смертельной аварии на брянской трассе

Защитник, полузащитник и нападающий уходят из ФК Динамо — Брянск

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдений правил электробезопасности

Дорожное покрытие восстановлено на автодороге Злынка-Кожановка

В Мглине работнику оторвало руку

Арендаторы земли задолжали в бюджет Выгоничей, но власти на это не реагировали

Молодой хирург из Брянска осваивает тонкости сосудистой хирургии

Три километра дороги отремонтировали в Дятьково

Прямая линия с Путиным пройдет 19 декабря

Ночью над Брянской областью сбиты украинские дроны

2026 год принесёт много изменений в законодательство

В Брянске с крыши упал снег на автомобиль, страховщики пошли в суд

Три автомобиля столкнулись в Злынковском районе

Дорожная авария произошла на выезде из Новозыбкова

Росстат не рассылает уведомления о принятии заявки на оформление счета ИП