Золотая осень в Брянской области задержится еще на неделю

Золотая осень в Брянской области задержится еще на неделю

Несмотря на народную примету, погружение в глубокую осень регион не ожидает в день Покрова, когда должен выпадать первый снег.

Предстоящая неделя в Центральной России, в том числе и с Брянской области, будет характеризоваться довольно комфортными погодными условиями для середины октября, когда, как правило, происходит очередная смена подсезонов – от золотой осени к осени глубокой, сообщает ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его прогнозу, до субботы включительно жители региона будут довольствоваться классической золотой осенью.

«В небе солнце будет чередоваться с облаками, при этом осадки маловероятны. Ветер переменных направлений, слабый. Ожидаются прохладные утренники с вероятностью очаговых туманов при минимальной температуре 0…+5, на почве местами возможны заморозки, а днем воздух будет прогреваться до +8…+13, что лишь чуть выше климатической нормы. И только в воскресенье, с приближением атлантического циклона, начнутся дожди», — отметил Тишковец.

Погружения в глубокую осень синоптик пока не обещает — подсезон золотой осени (24 сентября-14 октября) будет продлен еще как минимум на неделю. И, несмотря на народную примету, по которой золотая осень завершается 14 октября, то есть на праздник Покров, когда в этот день по поверьям должен выпадать первый снег, по прогнозам этого не произойдет.

Фото: ВК, Подслушано Климово

Оставить комментарий

Лента новостей

Электрики работали сегодня в ночь в Новозыбковском округе Брянской области

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности при очистке крыш от снега и наледи

С 1 марта 2026 года в России вводится единый срок оплаты ЖКУ для всех

В Климово водителя лишили прав за повторное вождение в нетрезвом виде

Водитель на встречке пытался уйти от столкновения на брянской трассе

Производителей чая и кофе стало больше в стране

Тепло в дома жителей Стародуба Брянской области вернули только к трем часам ночи

За год в Брянской области отремонтировали 188 км автомобильных дорог 

Водолазы исследуют дно Десны в Брянске в условиях ледяной и темной воды

В Брянской области матери погибшего бойца СВО отказали в материальной помощи

Частная дорога в коттеджном поселке Брянска стала предметом судебного разбирательства 

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

ДТП в Брянске 

За участниками СВО закрепят преимущественное право на оставление на работе

Школы будут формировать списки детей-мигрантов для полиции

Большинство брянских наркопреступников официально не работают    

Попробуют забрать деньги у мошенницы, которой на счет упали накопления пенсионерки из Брянска

В Клинцовском районе горел жилой дом

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Боец из Новозыбковского района Брянской области погиб в ходе СВО

Следком нашел еще одного украинского боевика, совершившего теракт в Брянской области

Работы по поиску детей, провалившихся под лёд, продолжаются в Брянске

Движение автомобилей на переезде у станции Навля Брянской области закроют