Золотая осень в Брянской области задержится еще на неделю

Золотая осень в Брянской области задержится еще на неделю

Несмотря на народную примету, погружение в глубокую осень регион не ожидает в день Покрова, когда должен выпадать первый снег.

Предстоящая неделя в Центральной России, в том числе и с Брянской области, будет характеризоваться довольно комфортными погодными условиями для середины октября, когда, как правило, происходит очередная смена подсезонов – от золотой осени к осени глубокой, сообщает ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его прогнозу, до субботы включительно жители региона будут довольствоваться классической золотой осенью.

«В небе солнце будет чередоваться с облаками, при этом осадки маловероятны. Ветер переменных направлений, слабый. Ожидаются прохладные утренники с вероятностью очаговых туманов при минимальной температуре 0…+5, на почве местами возможны заморозки, а днем воздух будет прогреваться до +8…+13, что лишь чуть выше климатической нормы. И только в воскресенье, с приближением атлантического циклона, начнутся дожди», — отметил Тишковец.

Погружения в глубокую осень синоптик пока не обещает — подсезон золотой осени (24 сентября-14 октября) будет продлен еще как минимум на неделю. И, несмотря на народную примету, по которой золотая осень завершается 14 октября, то есть на праздник Покров, когда в этот день по поверьям должен выпадать первый снег, по прогнозам этого не произойдет.

Фото: ВК, Подслушано Климово

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Новозыбковском округе идет ремонт автомобильной дороги Сновское-Рогов-Вербовка

Брянский областной суд показал крупный портрет шпиона

Феоктиста Прокопьевна из Карачевского района отметила 100-летний юбилей

Пять жителей Брянской области «инвестировали» накопления под руководством телефонных подсказчиков

Житель Карачева был другом, а стал вором

Житель Жирятино получил 13 лет за шпионаж

Прокуратура Брянской области проверила пищеблоки соцучреждений и производителей пищевой продукции и нашла 323 нарушения

Новая короновирусная инфекция доминирует в Брянской области

Пистолет у лба за место на парковке в Клинцах

В Новозыбкове зацвел каштан в конце осени

Пожилой водитель сбил велосипедистку в Стародубском районе

Человека сбил водитель иномарки в Выгоничах

ДТП в Брянском районе 

ДТП в Дубровском районе 

Житель Климовского района упал дома и попал в реанимацию

«Весёлую» ночь устроили два хулигана в Новозыбкове

«Поняла, что хочу жить, учиться и работать в Новозыбкове»

Под Выгоничами козы потоптали грядки, убыток компенсирует владелец животных

В Брянске осужден предприниматель за мошенничество с оплатой оптовых партий алкоголя

Взорвавшие опоры Крымского моста сядут пожизненно

В Севске папа пришел за компенсацией за погибшего на СВО сына, ему отказали

В Клинцовском районе отремонтирована автомобильная дорога