За утрату вещдоков – сигарет на 4 млн рублей — в Брянске осуждены четверо полицейских

За утрату вещдоков – сигарет на 4 млн рублей — в Брянске осуждены четверо полицейских

Советский районный суд Брянска вынес обвинительный приговор за превышение должностных полномочий двум сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области, бывшему начальнику данного управления, а также начальнику УМВД России по г. Брянску.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой совместно с региональным управлением ФСБ.

В суде нашло подтверждение, что в результате принятия сотрудниками полиции незаконного решения о возврате вещественных доказательств по уголовному делу произошла утрата немаркированных табачных изделий общей стоимостью свыше 4 млн рублей.

Бывший начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции признан виновным в организации совершения должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства. Его приговорили к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Остальные сотрудники полиции приговорены к условной мере наказания за превышение должностных полномочий, сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.

Также суд запретил всем осужденным занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: ptzgovorit.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове трое молодых людей осуждены за кражи

В Брянской области стали чаще покупать жилье в ипотеку

Тройное ДТП в Унече Брянской области

Осужден развратник из Жуковки

Пьяного жителя Севска высадили из машины в Брянске

По домашний арест посадили поджигателя из Жуковки

Госдума продлила «гаражную амнистию» еще на пять лет — до 1 сентября 2031 года

В Брянске осужден мужчина за дачу взятки, два миллиона рублей конфискованы

Киоск по продаже шаурмы в Брянске закрыли на несколько месяцев

Автомобиль раскурочило от удара, светофор снесен, но люди не пострадали в аварии в Новозыбкове Брянской области

Ливни, грозы, град прогнозируют в Брянской области

Брянская область вошла в тройку лидеров в ЦФО по воспроизводству лесов

В Клинцах перекроют движение по Гагарина

В ставшем опасным приграничье Брянской области продолжают трудиться люди

Фотография из зала суда, где вынесен приговор молодому убийце из Новозыбкова

Мошенники придумали новую уловку —  задолженность за электроэнергию

Сотни жителей Брянской области больны гепатитом С

26 бакалавров выпустил вуз в Новозыбкове

Сотрудник «Брянскэнерго» Виктор Жуков: энергетик по призванию

Два человека ранены в Брянской области при атаках ВСУ 

В Брянской области за выходные дни потушено шесть пожаров

Госпошлины для мигрантов выросли в разы

За убийство знакомого в городе Новозыбкове осуждён местный житель