За неделю телефонные мошенники обманули восемь брянцев

За неделю телефонные мошенники обманули восемь брянцев

На удочку аферистов попали жители областного центра в возрасте от 27 лет до 81 года. Более чем в половине случаев мошенники представлялись сотрудниками банков, манипулируя на страхе человека безвозвратно потерять находящиеся на счете сбережения. Одна из потерпевших внесла страховой взнос за «выигранный автомобиль». Другая жительница Брянска оплатила часть стоимости «приобретенной шубы». Всего потерпевшие перевели на счета злоумышленников 263 000 рублей. После перевода денег номера телефонов, зарегистрированных в Москве, Санкт-Петербурге, а также Краснодарском крае, Нижегородской и Самарской областях, немедленно отключались.

Брянская полиция призывает к бдительности. Не предпринимайте необдуманных действий, предварительно не убедившись в их безопасности. Никогда не сообщайте по телефону реквизиты карт и счетов – такие вопросы решаются только при личном посещении отделений банков. Не переводите авансы, страховые или иные взносы за товар, гарантиями получения которого вы не располагаете.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов

Все вывески в России с марта 2026 года должны быть на русском языке

В Трубчевском районе Брянской области отремонтирован участок автомобильной дороги на Мошки

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все