За зловоние и нечистоты в Клинцах заведено дело на коммунальщиков

За зловоние и нечистоты в Клинцах заведено дело на коммунальщиков

Ответственность за несоблюдение экологических требований при эксплуатации канализационных сооружений возложена на местное коммунальное предприятие.

Осенью прошлого года жители Клинцов жаловались на зловоние от заболоченной местности возле бывшего кожевенного завода. Общественники Общероссийского народного фронта побывали на месте и установили, что эта территория залита нечистотами, имеются явные следы их проникновения в речку Московку. А рядом, на улице Дзержинского, на момент визита представителей фронта из двух канализационных колодцев вытекала грязная жижа.

Результаты мониторинга общественники направили в Клинцовскую городскую администрацию, управление Росприроднадзора по Брянской области, департамент экологии и природных ресурсов региона и природоохранную прокуратуру.

Как следует из полученных ответов, проверку по факту экологического нарушения в Клинцах надзорные ведомства провели еще в феврале 2020 г. Позднее не одно административное дело возбуждалось в отношении МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство г. Клинцы».

В конце мая 2020 года суд по иску прокуратуры обязал городскую администрацию капитально отремонтировать коллектор, который на сегодняшний день полностью изношен и заилен. Только после этого была подготовлена проектно-сметная документация на ремонт объекта, в середине декабря заключен контракт с подрядчиком. Как сообщают в клинцовской мэрии, коммунальное предприятие каждый день с помощью насосов делает все, чтобы канализационные стоки не попадали на поверхность.

«Отрадно, что сделаны первые шаги по решению застарелой экологической проблемы в нашем городе. Будем держать руку на пульсе. Но хотелось бы на будущее пожелать властям не откладывать такие вопросы на потом. Сколько ни откладывай, а решать все равно придется, но чем позже – тем тяжелее и дороже», – отметила активист регионального отделения ОНФ в Брянской области Лариса Безносенко.

Фото: ОНФ в Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В колонию на два года отправили жительницу Брянска за пособие на несуществующих детей

Количество мошенничеств снизилось в Брянской области

Футбол затруднит обычный проезд по Брянску

В Брянске на улице Медведева оборудовали искусственную неровность

В Брянской области отремонтировали автодорогу «Брянск – Смоленск» – Бежица

Власти Новозыбкова пообещали помочь с зарвавшимися подростками

В Климовском районе Брянской области родились двойняшки, теперь в семье девять детей

В Новозыбкове продолжается капитальный ремонт водопроводных сетей

В Новозыбкове отметят День ВМФ

В Брянской области старшина полиции Павел Королев спрыгнул за упавшим в воду мужчиной и спас

Новый знакомый пришел в гости и обокрал хозяйку квартиры в Брянске

Кредитную передышку дали Брянской области

В Брянской области за сутки потушено шесть пожаров

Госавтоинспекция Новозыбкова показала последствия вечернего ДТП в Климовском районе

Ударом автомобиля снесён светофор в центре Новозыбкова

Итоги пересдачи ЕГЭ 2026 года в Брянской области, повезло не всем

В Новозыбкове Брянской области территорию у памятника морякам забросали бетонными кольцами

В прокуратуре Брянской области работает горячая линия для пострадавших в результате атак с помощью РСЗО «Град» и БПЛА

Жительнице Новозыбкова исполнилось 95 лет

Юный водитель скутера сбил еще более юного велосипедиста в Карачеве

Стародуб, Суземка, Трубчевск попали под атаки ВСУ, есть раненые и разрушения

Чтобы получить компенсацию за утерянное имущество, жителям Брянской области нужно быть собственниками

В Брянской области продолжают сбор заявлений от пострадавшего бизнеса