За день четверо жителей Брянска «подарили» мошенникам четверть миллиона рублей

За день четверо жителей Брянска «подарили» мошенникам четверть миллиона рублей

Брянские полицейские расследуют очередную серию телефонных и интернет-мошенничеств.

На минувших выходных 35-летняя жительница Володарского района разместила на одном из профильных сайтов объявление о сдаче внаем квартиры. Вскоре с ней связался преисполненный энтузиазма незнакомец. Мужчину устраивало все, и, более того, он был готов немедленно перевести внушительный аванс. Далее, выполняя указания обаятельного собеседника, женщина проследовала к уличному банкомату, где после ряда введенных комбинаций сама лишилась 50 000 рублей, которые «ушли» на номера мобильных телефонов, зарегистрированных в Ставропольском крае.

72-летний житель Фокинского района попался на ставший классическим телефонный обман – несколько малоразборчивых слов в трубке, после которых уже незнакомый собеседник ставит жесткие условия, как можно «выручить попавшего в беду близкого человека». Через банкомат пенсионер перевел на продиктованный ему счет 150 000 рублей. Лишь через некоторое время пожилой мужчина догадался связаться по телефону со «спасенным» родственником и узнал, что стал жертвой мошенников.

В аналогичной ситуации оказались 24-летний житель Бежицкого района и 16-летний студент одного из городских техникумов. Получив сообщение от «друга» в социальной сети с просьбой одолжить на пару дней определенную денежную сумму, отзывчивые молодые люди без лишних расспросов перевели на указанные счета 30 и 20 тысяч рублей.

УМВД России по Брянской области в очередной раз напоминает об опасности безоговорочного доверия к незнакомым телефонным и сетевым собеседникам. Полученную информацию, которая связана с возможностью лишиться круглой денежной суммы, необходимо перепроверять – всего один телефонный звонок не даст вам стать жертвой мошенничества!

Оставить комментарий

Лента новостей

Начала работать единая цифровая система для мониторинга показателей сферы образования

Прокуратура Брянской области озвучила статистику нарушений прав детей

В Брянской области закрыли переезд вблизи Красной поляны

Атаки ВСУ на Брянскую область

Боец «БАРС-Брянск» пострадал из-за атаки дрона ВСУ

Со следующей недели в Брянской области ночи станут менее холодными

Сетевой магазин обокрали в Новозыбкове

Сотрудник научного отдела заповедника «Брянский лес» снял на видео обед слизняка

В Брянской области объявлена беспилотная опасность

О нарушениях при сдаче ЕГЭ смогут сообщать родители брянских выпускников

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано четыре пожара

При атаке ВСУ в селе Брянской области убит мужчина

Прошедшей ночью над территорией Брянской области уничтожены четыре украинских дрона

Граждане России до 14 лет вновь могут купить железнодорожный билет в Абхазию по свидетельству о рождении

102 года исполнилось жительнице Новозыбкова

В Брянскую городскую больницу №1 поступило современное оборудование

Вскрыл замок двери в квартиру в Брянске и украл из сейфа значительную сумму

Студент из Брянской области вошел в число дипломантов IX сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Школьный автобус попал в аварию в селе под Новозыбковом Брянской области

Непогода оставила без электричества жителей сел Новозыбковского округа

Объединяя сердца и гигабайты: в Брянской области число участников «МегаСемьи» выросло в 2,5 раза

Водитель иномарки не уступил дорогу велосипедистке в Новозыбкове

После «легких» денег жителю Брянска предстоит долгая расплата