За день четверо жителей Брянска «подарили» мошенникам четверть миллиона рублей

За день четверо жителей Брянска «подарили» мошенникам четверть миллиона рублей

Брянские полицейские расследуют очередную серию телефонных и интернет-мошенничеств.

На минувших выходных 35-летняя жительница Володарского района разместила на одном из профильных сайтов объявление о сдаче внаем квартиры. Вскоре с ней связался преисполненный энтузиазма незнакомец. Мужчину устраивало все, и, более того, он был готов немедленно перевести внушительный аванс. Далее, выполняя указания обаятельного собеседника, женщина проследовала к уличному банкомату, где после ряда введенных комбинаций сама лишилась 50 000 рублей, которые «ушли» на номера мобильных телефонов, зарегистрированных в Ставропольском крае.

72-летний житель Фокинского района попался на ставший классическим телефонный обман – несколько малоразборчивых слов в трубке, после которых уже незнакомый собеседник ставит жесткие условия, как можно «выручить попавшего в беду близкого человека». Через банкомат пенсионер перевел на продиктованный ему счет 150 000 рублей. Лишь через некоторое время пожилой мужчина догадался связаться по телефону со «спасенным» родственником и узнал, что стал жертвой мошенников.

В аналогичной ситуации оказались 24-летний житель Бежицкого района и 16-летний студент одного из городских техникумов. Получив сообщение от «друга» в социальной сети с просьбой одолжить на пару дней определенную денежную сумму, отзывчивые молодые люди без лишних расспросов перевели на указанные счета 30 и 20 тысяч рублей.

УМВД России по Брянской области в очередной раз напоминает об опасности безоговорочного доверия к незнакомым телефонным и сетевым собеседникам. Полученную информацию, которая связана с возможностью лишиться круглой денежной суммы, необходимо перепроверять – всего один телефонный звонок не даст вам стать жертвой мошенничества!

Оставить комментарий

Лента новостей

Движение автомобилей на переезде в брянской деревне Бабинка закрыли на два дня

22-метровый обелиск Победы в центре Брянска входит в число достопримечательностей Брянщины

Брянские энергетики «Россети Центр» познакомили с правилами электробезопасности более 300 школьников

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано три пожара

При атаке ВСУ села в Брянской области ранена женщина

В Брянской области ночью сгорел дом, погиб мужчина

Автомобиль атаковали ВСУ в Брянской области, есть раненые

В Брянской области погиб машинист автокрана при атаке ВСУ

Управление автомобильных дорог показало свежие фото ремонта дороги в Брянском районе  

Три зама главы горадминистрации Брянска приехали на работу на велосипедах

Из бюджета Брянска выплатят компенсацию за нападение на ребенка безнадзорной собаки 

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Почепе оштрафовали директора пекарни

Сбор для лошадей и сусликов объявили в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Жительница Брянска перевела знакомому крупную сумму в долг, а он оказался не тем

Директор коммунального предприятия в Суземке обвиняется в мошенничестве 

В Брянской области действует так называемый «комендантский час» для детей

Лес горел в Брянской области 

Девочка играла во дворе дома, когда упали обломки украинского дрона

В Брянской области травмирован ребенок при падении украинского дрона

Сегодня экзамен по математике дал старт основному периоду ОГЭ

Завтра руководство администрации Брянска поедет на работу на велосипедах