За все заплатят абоненты: брянцам пояснили подорожание мобильной связи

За все заплатят абоненты: брянцам пояснили подорожание мобильной связи

Эксперт считает, что расходы за социальный интернет и другие инициативы операторы возложат на абонентов.

Мобильная связь в России в 2021 году подорожает на 15-16%, сообщали БрянскНОВОСТИ.RU со ссылкой на аналитическое агентстве Content Review. Главная причина – пандемия и различные инициативы правительства.

«Самая главная причина подорожания связи – пандемия и сопутствующие ей расходы операторов, а также различные инициативы правительства, которые связаны с тем, что надо делать социальный интернет. Это удовольствие дорогое, расходы операторов правительство компенсировать не хочет, соответственно за это заплатим мы с вами. На инициативы правительства операторы будут вынуждены потратить сотни миллиардов рублей. Насколько это нужно, большой вопрос», – сказал Сергей Половников в интервью радио Sputnik.

При этом в России одни из самых низких тарифов на мобильную связь в мире, отметил аналитик.

«Для сравнения в США абонент платит в месяц за связь от 5 до 7 тысяч рублей. При этом мы Россия является лидером по качеству интернета в LTE, у нас одни из самых низких тарифов на связь и в совокупности с этим самая большая территория у страны. На это все нужны деньги, а у операторов нет никаких субсидий, правительственных выплат, они получают деньги только из абонентской платы», – сказал Сергей Половников.

 

Фото: gtrksmolensk.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 17 по 23 ноября

Прямую линию с губернатором Брянской области перенесли

Коллегия судей Брянской области разрешила судье в отставке вернуться в зал заседания

Живописные, графические, скульптурные и работы из керамики одного мастера собраны в экспозицию в Брянске

Количество фальшивых рублей в Брянской области снизилось, но не очень

95 лет исполнилось труженику тыла из Новозыбкова

Государственный обвинитель потребовал десять лет за убийство в Брянске

У родителей из Жуковки теперь есть Вера, Надежда и Любовь

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Рекордного за 250 лет мороза этой зимой не будет

12 районов Брянской области нарушили экологическую культуру

Бюджет Брянской области рассмотрят в первом чтении 28 ноября

Дом-интернат Дубровского района списывал с уехавшей пенсионерки деньги 

В Брянской области пересчитали отремонтированные мосты

От властей Брянска потребовали ликвидировать свалку в Володарском районе

Десять лет мальчика в Новозыбкове воспитывала бабушка, мать была лишена прав

В колонию строго режима загремел выбивавший из квартиранта долг житель Погарского района 

За азартные игры вынесен приговор в Клинцах 

Власти Новозыбкова отказали в выделении земли дочери погибшего в СВО бойца в связи с разводом родителей

15 суток могут получить невоздержанные в речи жители Брянской области

Осужден хулиган, напавший на женщин у подъезда в Жуковке

Брянский завод автоматизировал производство комплектующих для железных дорог и метрополитенов