Заповедник «Брянский лес» собирает макулатуру вместе с суземской библиотекой

Заповедник «Брянский лес» собирает макулатуру вместе с суземской библиотекой

Заповедник «Брянский лес» совместно с суземской межпоселенческой библиотекой во второй раз объявляет природоохранную акцию «Сдай макулатуру – сохрани лес». На этот раз акция проходит в сжатые сроки: нужно успеть сдать до 24 декабря.
Подсчитано, что из одного среднего дерево получается около 30 пачек обычной офисной бумаги. Любой, кто работает с документами, может понять, сколько деревьев он исписывает за год. Снизить нагрузку на природу мы можем двумя путями – экономно обращаться с бумагой в своих офисах, школах, домах и собирать и сдавать макулатуру.
В СССР была традиция организованного сбора макулатуры. Сегодня есть несколько пунктов приёма использованной бумаги в областном центре, несколько в районах. Но в Суземском районе, где и расположена центральная усадьба заповедника «Брянский лес», такого пункта нет. Заповедник и библиотека во второй раз решили объединить усилия, собрать и вывезти часть суземской макулатуры туда где есть пункты приёма.
— Мы не беремся за сложное и большое дело — возродить традицию сбора макулатуры, — говорит Екатерина Пилютина, заместитель директора по экологическому просвещению и туризму заповедника «Брянский лес». – Но мы хотим сделать то дело, которое нам по силам: соберём макулатуру и увезём в пункт приема сколько можем. Если жители района включаться активно, то получится не так уж им мало.
Все жители Суземки и близлежащих населённых пунктов могут принести старые бумаги, газеты, журналы (предварительно связанные в пачки) в районную библиотеку. Там определено место, в котором можно оставить макулатуру. Оттуда бумагу будет забирать заповедник «Брянский лес» и отвозить в пункты приёма макулатуры.
Все средства, полученные от сдачи макулатуры, будут направлены на благотворительную адресную помощь жителям Суземского района.

Фото: bryansky-les.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В результате минометного обстрела села в Севском районе сгорел дом, ранена женщина

В Брянской области сотрудники МЧС спасли провалившегося под лед ребенка

Педофил-педагог из Брянской области безуспешно обжаловал приговор

Опубликован график Поезда здоровья в Брянской области

Ложный вызов о возгорании приняли в Новозыбкове

В сетевом магазине Новозыбкова обнаружили недостачу

В Комаричской ЦРБ завершен капитальный ремонт пищевого блока 

Спасатели приступают к обследованию 30 паводковых «зон риска» в 14 районах Брянской области

Прогнозные цифры по оздоровлению детей из «чернобыльских» районов Брянской области

В Новозыбкове водитель легковушки снес дорожный знак

Область поддержала шесть предприятий Брянского региона

Обвиняемый в убийстве житель Новозыбкова взят под стражу на два месяца

К условному сроку приговорен водитель, сбивший насмерть мотоциклиста

Судебные приставы Брянской области участвовали в необычном задании

В Брянске ночью обокрали четыре машины

Лед резко растаял на водоемах Брянской области

В Брянской области очень тепло

Добровольно сдано жителями Брянской области пять единиц оружия

Девятиклассники Брянской области прошли итоговое собеседование по русскому языку 

Две фуры с прицепами столкнулись на брянской трассе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено четыре природных пожара на площади 4,1 гектара

В Климово сбит мальчик, внезапно выбежавший на проезжую часть

В Сураже сгорел автомобиль