Заповедник «Брянский лес» объявил о старте конкурса рисунков

Заповедник «Брянский лес» объявил о старте конкурса рисунков

Традиционный конкурс детских рисунков «Рисуем заповедную Россию» приурочен к 11 января, Дню заповедников и национальных парков России. Принять в нем участие приглашают всех желающих от 5 до 18 лет.

Задача каждого юного художника – нарисовать рисунок, посвящённый природе какой-либо особо охраняемой природной территории России. В прошлом году большинство детских работы были на тему заповедника «Брянский лес», но случались и географические открытия: дети вспомнили Кроноцкий заповедник, Сочинский национальный парк, Сихотэ-Алинский заповедник и другие.

К слову, в прошлом году в конкурсе приняли участие около 350 юных брянцев. Из них 50 человек стали победителями в разных возрастных номинациях и получили грамоты и призы от заповедника «Брянский лес».

В этом году победителям конкурса также обещают награды. Рисунков от всех, кто любит заповедную природу России и любит рисовать, ждут по адресу: 242180 Брянская область, Суземский район, станция Нерусса, улица Заповедная, 2. Итоги конкурса будут подведены 25 декабря, а списки победителей будут озвучены 11 января.

Фото: bryansky-les.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Хрен вам, а не воркаут в Новозыбкове

Мастеровой мужчина нашел в брянском лесу охотничье ружье и переделал его в обрез

Незаконная рубка леса лидирует среди экологических преступлений в Брянской области

Музейные работники раскрыли секреты брянского озера Старуха

В Брянской области оштрафовали заведующую поликлиникой

На улице Красноармейской в Брянске появятся дополнительные дорожные знаки

Спортсмен из Брянска завоевал золото чемпионата мира по рукопашному бою 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

При пожаре в Брянской области погибла женщина

ВСУ атаковали поселок в Брянской области,

В Дятьково сгорела кровля дома, гаражи и два автомобиля

В семи районах Брянской области ситуацию с подростковой преступностью назвали сложной

Летние каникулы начнутся раньше, а экзамены строго первого числа

22-летняя жительница Брянска на пять лет лишена свободы за убийство

Очередные удары ВСУ по брянскому приграничью

График остановки котельных в Новозыбковском округе

С наступлением теплого сезона Управление Роспотребнадзора по Брянской области призывает граждан к бдительности

Брянские таможенники отдали конфискованные пиломатериалы на СВО

Егор Ковальчук встретился с бизнес-сообществом Брянской области

По сути, заново отстроят дорогу в Брянском районе

Конфликт с мордобоем произошел в Новозыбкове

В Брянской области запланирован капремонт участка дороги «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи

В Клинцах на 12 лет осужден убийца родственника