Занятые в IT, связи, СМИ и финансах не попадут под частичную мобилизацию

Занятые в IT, связи, СМИ и финансах не попадут под частичную мобилизацию

В Минобороны уточнили, занятые в каких отраслях специалисты с высшим образованием могут получить освобождение от призыва на военную службу по мобилизации.

 

Министерство обороны РФ в своем Телеграм-канале опубликовало информацию о решении не привлекать на военную службу в рамках частичной мобилизации граждан с высшим образованием по отдельным специальностям и направлениям подготовки. Это необходимо для обеспечения работы отдельных высокотехнологичных отраслей, а также финансовой системы Российской Федерации.

Принято решение о не привлечении работающих:

 

в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий и задействованным в разработке, развитию, внедрению, сопровождению и эксплуатации решений в области информационных технологий и обеспечения функционирования информационной инфраструктуры;

 

в российских операторах связи и задействованным в обеспечении устойчивости, безопасности и целостности функционирования сооружений связи, центров обработки данных, а также средств и линий связи общего пользования Российской Федерации;

 

в системообразующих организациях в сфере информации и связи, а также их взаимозависимых лицах, которые являются учредителем и (или) редакцией и (или) издателем зарегистрированного средства массовой информации и (или) вещателем телеканала, радиоканала и задействованных в производстве и (или) распространении продукции средств массовой информации;

 

в организациях, обеспечивающих стабильность национальной платежной системы и инфраструктуры финансового рынка, управление банковской ликвидностью, наличное денежное обращение.

 

Основанием для освобождения от привлечения граждан к призыву на военную службу по мобилизации будут считаться списки граждан, представляемые руководителями соответствующих организаций по установленной форме в Генеральный штаб ВС РФ.

Фото: работа Егора Смирнова.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области трактор наехал на стоящий автомобиль

ДТП произошло в Унечском районе

В брянском селе насмерть сбит мужчина

Водолазы продолжают поиски утонувшего в озере в Брянске

В Злынковском районе неизвестный кот покусал двух человек

Ограничения движения вводятся в Брянске на три дня

Житель Почепского района получил условный срок за изготовление боеприпасов и хранение пороха

Пенсионер из Стародубского района вновь за рулём

Житель Брянска добился компенсации за назойливые звонки робота‑коллектора

Жительница Брянского района подала иск к соседке

В Брянской области подняли тело утонувшего из озера

В Брянске трое подростков устроили катания, зацепившись за кузов

Памяти Александра Ивановича Маклашова

В Новозыбкове полицию попросили помочь найти пропавшую женщину

В Новозыбкове скончался пациент с тяжёлыми травмами и инсультом

Кинооборудование закупают для кинозала кинотеатра в Новозыбкове

Военно-спортивный клуб из Новозыбкова объявил о приеме заявок на областной слёт «Тропою героев» 

В Брянске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя Range Rover 

Арбитражный суд Брянской области рассмотрит дело о взыскании с подрядчика более 50 млн рублей

В Брянской области сбиты украинские дроны

В Брянской области женщина получила страшные ожоги при разжигании костра

Треть экологических преступлений в Брянской области связаны с рубкой леса

В Клинцах ограничат подачу горячего водоснабжения