Занятые в IT, связи, СМИ и финансах не попадут под частичную мобилизацию

Занятые в IT, связи, СМИ и финансах не попадут под частичную мобилизацию

В Минобороны уточнили, занятые в каких отраслях специалисты с высшим образованием могут получить освобождение от призыва на военную службу по мобилизации.

 

Министерство обороны РФ в своем Телеграм-канале опубликовало информацию о решении не привлекать на военную службу в рамках частичной мобилизации граждан с высшим образованием по отдельным специальностям и направлениям подготовки. Это необходимо для обеспечения работы отдельных высокотехнологичных отраслей, а также финансовой системы Российской Федерации.

Принято решение о не привлечении работающих:

 

в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий и задействованным в разработке, развитию, внедрению, сопровождению и эксплуатации решений в области информационных технологий и обеспечения функционирования информационной инфраструктуры;

 

в российских операторах связи и задействованным в обеспечении устойчивости, безопасности и целостности функционирования сооружений связи, центров обработки данных, а также средств и линий связи общего пользования Российской Федерации;

 

в системообразующих организациях в сфере информации и связи, а также их взаимозависимых лицах, которые являются учредителем и (или) редакцией и (или) издателем зарегистрированного средства массовой информации и (или) вещателем телеканала, радиоканала и задействованных в производстве и (или) распространении продукции средств массовой информации;

 

в организациях, обеспечивающих стабильность национальной платежной системы и инфраструктуры финансового рынка, управление банковской ликвидностью, наличное денежное обращение.

 

Основанием для освобождения от привлечения граждан к призыву на военную службу по мобилизации будут считаться списки граждан, представляемые руководителями соответствующих организаций по установленной форме в Генеральный штаб ВС РФ.

Фото: работа Егора Смирнова.

Оставить комментарий

Лента новостей

За сбыт марихуаны жителя Навли посадили на четыре года

В Брянске «прихватизировали» дорожку к реке

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Награду самого престижного турнира по каратэ везут в Новозыбков Брянской области

На трассе в Севском районе автомобиль столкнулся с лошадью

В Новозыбкове остановили пьяного водителя 

В Брянской области автомобиль слетел в кювет

Какие дороги вошли в план ремонта в сёлах Брянской области

В Климово Брянской области запланирован большой ремонт водопровода 

На территории Брянской области затоплено 50 участков

Гриппа нет, заболеваемость ОРВИ стабилизировалась в Новозыбкове

Мария Ковалева из Брянска стала призером Всероссийской олимпиады школьников по биологии

Фотограф из Новозыбкова показала, как будет, когда вырастут рябины, посаженные у здания НЦРБ

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Что подешевело, а что подорожало: выборка по ценам в Брянской области в марте

Жителей Брянской области предупредили о сильно ветре завтра

При атаке ВСУ на Брянскую область ранена медсестра

Сотню тысяч рублей потратит педколледж Новозыбкова на публикации в областной газете

Сети вдоль дорог, укрытия и рэбы на крышах автомобилей «Мираторга» брянском приграничье

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов на неделю

В Клинцах ВАЗ конфисковали, а водителя отправили на работы 

Привыкли, как к своему, и не возвращают канатку брянские арендаторы