Занятые в IT, связи, СМИ и финансах не попадут под частичную мобилизацию

Занятые в IT, связи, СМИ и финансах не попадут под частичную мобилизацию

В Минобороны уточнили, занятые в каких отраслях специалисты с высшим образованием могут получить освобождение от призыва на военную службу по мобилизации.

 

Министерство обороны РФ в своем Телеграм-канале опубликовало информацию о решении не привлекать на военную службу в рамках частичной мобилизации граждан с высшим образованием по отдельным специальностям и направлениям подготовки. Это необходимо для обеспечения работы отдельных высокотехнологичных отраслей, а также финансовой системы Российской Федерации.

Принято решение о не привлечении работающих:

 

в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий и задействованным в разработке, развитию, внедрению, сопровождению и эксплуатации решений в области информационных технологий и обеспечения функционирования информационной инфраструктуры;

 

в российских операторах связи и задействованным в обеспечении устойчивости, безопасности и целостности функционирования сооружений связи, центров обработки данных, а также средств и линий связи общего пользования Российской Федерации;

 

в системообразующих организациях в сфере информации и связи, а также их взаимозависимых лицах, которые являются учредителем и (или) редакцией и (или) издателем зарегистрированного средства массовой информации и (или) вещателем телеканала, радиоканала и задействованных в производстве и (или) распространении продукции средств массовой информации;

 

в организациях, обеспечивающих стабильность национальной платежной системы и инфраструктуры финансового рынка, управление банковской ликвидностью, наличное денежное обращение.

 

Основанием для освобождения от привлечения граждан к призыву на военную службу по мобилизации будут считаться списки граждан, представляемые руководителями соответствующих организаций по установленной форме в Генеральный штаб ВС РФ.

Фото: работа Егора Смирнова.

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Виталий Фридзон включен в Зал славы Единой лиги ВТБ

Евгений Журавлев занял кресло судьи Навлинского районного суда

Спасатели, водолазы, волонтеры, добровольцы продолжают ежедневные поиски утонувшего в Брянске мальчика

Под Унечей сгорел жилой дом

В Брянской области около 500 детей с сахарным диабетом 1 типа

Специалисты «Брянскэнерго» исполнили более 1 425 договоров технологического присоединения в 2025 году

17-летний помощник комбайнера лишился ноги в Трубчевском районе

Вчера Брянская область пережила самую мощную и массированную атаку ВСУ

В Брянской области за минувшие выходные потушено семь пожаров

ДТП в Брянске

Очень сильный снег прогнозируют ночью в Брянской области

В Брянске и пяти муниципалитетах после атак ВСУ нет света и отопления

Продолжается массированная атака ВСУ на Брянскую область

Специалисты «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Брянскую область продолжают атаковать ВСУ, ранен работник сотовой связи

В Мглине Брянской области при пожаре погиб мужчина

На территории Брянской области уничтожено еще более 40 БпЛА самолетного типа

Плановые отключения электричества в Брянской области

Кредит за пять минут оформить не получится с весны

«Колея в полметра» на улице Рожкова в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области отражают массированную атаку, сбиты десятки украинских дронов

В Брянской области подросток стал преступником накануне своего совершеннолетия