Занятые в IT, связи, СМИ и финансах не попадут под частичную мобилизацию

Занятые в IT, связи, СМИ и финансах не попадут под частичную мобилизацию

В Минобороны уточнили, занятые в каких отраслях специалисты с высшим образованием могут получить освобождение от призыва на военную службу по мобилизации.

 

Министерство обороны РФ в своем Телеграм-канале опубликовало информацию о решении не привлекать на военную службу в рамках частичной мобилизации граждан с высшим образованием по отдельным специальностям и направлениям подготовки. Это необходимо для обеспечения работы отдельных высокотехнологичных отраслей, а также финансовой системы Российской Федерации.

Принято решение о не привлечении работающих:

 

в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий и задействованным в разработке, развитию, внедрению, сопровождению и эксплуатации решений в области информационных технологий и обеспечения функционирования информационной инфраструктуры;

 

в российских операторах связи и задействованным в обеспечении устойчивости, безопасности и целостности функционирования сооружений связи, центров обработки данных, а также средств и линий связи общего пользования Российской Федерации;

 

в системообразующих организациях в сфере информации и связи, а также их взаимозависимых лицах, которые являются учредителем и (или) редакцией и (или) издателем зарегистрированного средства массовой информации и (или) вещателем телеканала, радиоканала и задействованных в производстве и (или) распространении продукции средств массовой информации;

 

в организациях, обеспечивающих стабильность национальной платежной системы и инфраструктуры финансового рынка, управление банковской ликвидностью, наличное денежное обращение.

 

Основанием для освобождения от привлечения граждан к призыву на военную службу по мобилизации будут считаться списки граждан, представляемые руководителями соответствующих организаций по установленной форме в Генеральный штаб ВС РФ.

Фото: работа Егора Смирнова.

Оставить комментарий

Лента новостей

Пострадавший при обстреле ВСУ в Брянской области турецкий водитель вернулся домой

Премия за проект об интернациональных семьях Брянской области

Бриллиантовые юбиляры из Новозыбкова Брянской области

В Брянской области суд взыскал с виновницы ДТП более 835 тысяч рублей

Суд взыскал ущерб за незаконный вылов рыбы и раков в Брасовском районе

Житель Брянска осуждён за незаконное выращивание и хранение марихуаны

Лучших по охране труда назвали в Брянской области

Типографии Новозыбкова и Карачева выставлены на торги

Торговый дом в Брянской области попался на подкупе

В Унечской ЦРБ открылся интерактивный класс для будущих мам

Ветеран СВО из Брянской области показывает пример преодоления себя

Следователи Брянской области смогли установить мошенника

Будущие жильцы собирают чемоданы в Брянске

Еще один водитель из Белоруссии пострадал от атаки ВСУ под Новозыбковом Брянской области

Потерявшая жилье женщина обратилась за помощью к следователям Новозыбкова

В Брянской области расширяют налоговые льготы: какие организации получат послабления в 2027 году

Генплан Новозыбковского округа: информации для жителей почти нет

Сделать библиотеку удобным местом для всей семьи планируют в Новозыбкове Брянской области

15 лет возвращения зубра в «Брянские лес»

Борьба с борщевиком в Брянской области: кто отвечает и какие меры принимают

В Новозыбкове столкнулись «Шевроле» и «Лада»

Более полумиллиона жителей Брянской области прошли профосмотры  

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью