Зампрокурора Брянской области указал на нарушения в исправительной колонии в Клинцах

Зампрокурора Брянской области указал на нарушения в исправительной колонии в Клинцах

Сегодня Шойсорон Доржиев с проверкой прибыл в ИК-6.

Состояние законности в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 6» Управления ФСИН России по Брянской области в пятницу, 24 декабря, проверил заместитель прокурора Брянской области Шойсорон Доржиев.

Особое внимание было уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов осужденных, требований режима отбывания наказания, профилактики правонарушений, оказания осужденным медицинской помощи и соблюдения их трудовых прав.

Зампрокурора побывал на территории учреждения, совершил обход жилой и производственной зон, штрафного изолятора, помещений камерного типа, пищеблока, медицинской части, проведен прием осужденных по личным вопросам. Проверил материально-бытовое оснащение учреждения и санитарное состояние помещений, соблюдение требований пожарной безопасности, законности применения мер дисциплинарного воздействия.

Итоги проверки, проблемные вопросы и пути их решения рассмотрены на оперативном совещании с руководством пенитенциарного учреждения.

Как отметили в прокуратуре, проверка выявила нарушения режима отбытия наказания, норм трудового законодательства, противопожарной безопасности, а также материально- бытового обеспечения, в связи с чем в адрес УФСИН России по Брянской области внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Фото: Прокуратура Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинский дрон атаковал здание ФАПа в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ранения получил мужчина при атаке украинского дрона по Брянской области

В Новозыбкове прорвало водопровод

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

Депутат Госдумы призвал ввести выплаты для рабочих аварийных бригад в приграничных с Украиной областях

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Как жители Брянской области используют самый ценный ресурс

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

В Брянской области украинские дроны атаковали дорожную технику

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове Брянской области прощаются с бойцом СВО

В Брянской области в ДТП искорежило автомобиль

ВСУ атаковали территорию больницы в Брянской области

Безлимит важнее минут: какую связь выбирает брянская молодежь

Для почтовых отделений Брянской области утвердили график работы в праздничные дни

Праздник фельдшеров провели в Новозыбковском медицинском колледже

Личная парковка во дворе: что можно и что нельзя

ФАС проверит навязывание гражданам определенных видов счетчиков 

Две женщины и подросток смогли отбиться от грабителя в Брянской области и дать показания

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

ВСУ атаковали FPV – дронами поселок Суземка в Брянской области