Замминистра транспорта и брянский губернатор обсудили вопросы беспилотного вождения

Замминистра транспорта и брянский губернатор обсудили вопросы беспилотного вождения

В рамках визита в Брянскую область заместителя министра транспорта РФ Алексея Семёнова состоялась рабочая встреча в областном правительстве. С губернатором Брянской области Александром Богомазом Алексей Семенов поделился своими впечатлениями от посещения Брянского городского пассажирского автотранспортного предприятия, а также обсудил вопросы спутниковой навигации на пассажирском автотранспорте.

Алексей Семёнов подчеркнул, что вопросы беспилотного вождения это уже ближайшая перспектива. В свою очередь Александр Богомаз сказал гостю, что в сельском хозяйстве Брянской области такие технологии уже применяются, чем приятно удивил заместителя министра:

— Мы уже применяем цифровые современные системы в агропромышленном комплексе Брянской области. Спутниковые технологии используются при работе полевой техники, обеспечивают систему параллельного и автоматического вождения; точное земледелие; космический мониторинг сельхозугодий. Современные комбайны оборудованы системами мониторинга намолота, датчиками влажности зерна в бункере.

От вопросов высоких технологий участники встречи перешли к вопросам развития городского пассажирского транспорта. Заместитель министра отметил работу по развитию и организации транспортного обслуживания в области.

В рамках Алексей Семенов примет участие в заседании координационного совета и открытии после реконструкции памятника воинам-водителям, единственного в России.

 

Фото: правительство Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Тарифы на ЖКУ поднимут дважды в 2026 году

МегаФон — лидер рынка частных LTE‑сетей

Часть дома и сарай у соседей сгорели в селе Новозыбковского округа

Жительница Брянска жила на пособия несуществующих детей

«Поезд здоровья» прибудет в Стародуб 

В Новозыбковском округе устанавливают предупреждающие знаки: выход на лед опасен

Водитель слетел с трассы на юго-западе Брянской области и попал в электроопору  

Сотрудник брянской компании по грузоперевозкам сливал бензин   

Заповедник «Брянский лес» объявил о старте конкурса «Заповедный Новый год»

Панихида по погибшим в зоне СВО сотрудникам состоялась в колонии Клинцов

Два автомобиля сгорели в Брянской области за сутки

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Жительница Новозыбкова поговорила с сотрудником интернет-магазина и потеряла сотни тысяч рублей

В Новозыбкове созданы две семьи в красивую дату 25.11.25 

29 ноября – рабочая суббота во всех клиентских службах Отделения Соцфонда России по Брянской области

В Брянской области объявлен жёлтый уровень погодной опасности

В деревне Злынковского района мужчина ранен при атаке украинских дронов

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Проводной интернет от МегаФона теперь доступен в 72 регионах России

Специалисты «Россети Центр» напомнили брянскими школьникам о правилах электробезопасности и энергосбережения

Горящий автомобиль потушен в Брянске

В Новозыбкове будет еще одно масштабное отключение жителей от водоснабжения