Задержать пьяного водителя в Новозыбкове помог неравнодушный свидетель дорожной аварии

Задержать пьяного водителя в Новозыбкове помог неравнодушный свидетель дорожной аварии

Как мы ранее рассказывали, днем 14 января, около 16 часов 20 минут, водитель-женщина за рулем автомобиля Лада Калина, двигаясь по улице имени 307-й Дивизии, недалеко от дома №3 наехала на пешехода — женщину 1953 года рождения, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте вблизи пешеходного перехода.

Пострадавшую доставили в Новозыбковскую НЦРБ, где был поставлен диагноз: ЗЧМТ, СГМ, ушиб голени.

Водитель скрылась с места ДТП.

Неравнодушный свидетель аварии последовал за данным автомобилем, остановил транспортное средство вблизи гимназии и вызвал инспекторов ДПС. Водитель была доставлена в НЦРБ, где провели медицинское освидетельствование, в результате которого было установлено алкогольное опьянение.

Эта авария стала одной из восьми, произошедших в первые две недели наступившего года.

В Госавтоинспекции Новозыбкова отмечают, что годом ранее показатель аварийности на дорогах Новозыбкова был выше – за такой же период произошло 13 ДТП, в которых автомобили изрядно пострадали, но происшествий с участием пешеходов зарегистрировано не было.

Инспекторы отмечают, что в целом в Брянской области ситуация с травматизмом пешеходов осложнилась. При этом, каждое третье такое ДТП приходится на темное время суток. Автомобилисту гораздо сложнее заметить человека в сумерках. Поэтому инспекторы советуют пешеходам стать ярче на дороге, а водителям – не забывать о толерантности.

Также, в Госавтоинспекции напомнили водителям, что покидая транспортное средство вне населенного пункта, например при поломке автомобиля, они становятся пешеходами. Поэтому и рулевым нужно запастись световозвращателями или одеждой с этими элементами, чтобы не стать нарушителем.

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Лента новостей

Семейную ипотеку стало получить в разы сложнее

Художествами на льду в Клинцах занимались подростки

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Поиски утонувших мальчиков в Брянске на Десне продолжаются

Порыв на сети теплоснабжения устраняли сегодня в Новозыбкове Брянской области

При пожаре погиб пожилой мужчина в селе под Новозыбковом Брянской области

ДТП в Дубровке Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Авария в Дубровке Брянской области

Проезд в автобусах Новозыбкова Брянской области подорожал с февраля

Баня и сарай сгорели в Брянске

Сгорела часть дома в Рогнедино Брянской области

Тысячи лунок прорубили на Десне в Брянске поисковики

В Дятьковском районе сгорел дом

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области за сутки потушено два пожара

В Брянской области увеличена компенсация за землю льготникам

В Брянске продолжаются поиски утонувших мальчиков

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Ракетная опасность объявлена в Брянской области