Завтра состоится церемония прощания с Народным артистом РФ Иосифом Петровичем Камышевым

Завтра состоится церемония прощания с Народным артистом РФ Иосифом Петровичем Камышевым

17 февраля с 10.00 до 12.30 часов желающих проститься с любимым актером ждут в Брянском театре драмы им. А.К. Толстого. Артиста драмы, ведущего мастера брянской сцены не стало вечером 15 февраля. Ему было 74 года.

Вот как о нем рассказали в Департаменте культуры:
Иосиф Петрович родился 11 октября 1949 года в Челябинске. Окончил Свердловское театральное училище по специальности «актер драматического театра». Работал в театрах Караганды, Челябинска, Читы, с 1984 года служил в Брянском театре драмы имени А.К. Толстого.

Он был одним из ведущих актеров театра, на его счету десятки театральных работ, ярких запоминающихся образов, каждый из которых отличается удивительной интеллигентностью, достоинством и обаянием.

Иосиф Петрович активно участвовал в общественной жизни нашего региона, успешно защищая традиционные ценности и устои, на протяжении нескольких лет возглавлял Брянское отделение Союза театральных деятелей России, был душой театральных капустников, лауреатом многих театральных конкурсов и фестивалей, любимым несколькими поколениями брянской детворы Дедом Морозом, преданным болельщиком футбольного клуба «Динамо-Брянск».

Многогранный актерский талант, мастерство художественного слова и удивительная работоспособность снискали Иосифу Петровичу всенародную любовь и были по достоинству отмечены высокими государственными наградами.

Добрая память о великом артисте навсегда сохранится в наших делах, для нас он всегда будет жить в сыгранных ролях и сердцах благодарных зрителей.

Коллеги говорят о нем, как об артисте безупречного отношения к театру. Артист абсолютно комфортно чувствующий себя в любом жанре. Любимец публики.

Счастливый талант достался очень доброму, обаятельному, отзывчивому, сердечному, профессиональному человеку. Не в этом ли секрет той удивительной гармонии и всенародной любви, которой давно, заслуженно окружено имя Иосифа Петровича Камышева и в театре и в городе Брянске.

Репертуар театра держится на замечательных работах народного артиста России Иосифа Петровича Камышева в спектаклях:

«Старомодная комедия»

«Поминальная молитва»

«Игроки»

«Касатка»

«Женитьба»

«Палата бизнес-класса»

«Люди добрые!»

«Вечер»

«Кириллин день»

«Безумный день, или Женитьба Фигаро»

«Ревизор»

«Машенька»

«Дом, который построил Свифт»

Выражаем глубочайшие соболезнования всем близким…

Оставить комментарий

Лента новостей

Житель Новозыбкова повторно сел за руль пьяным и лишился автомобиля

Житель Унечи смог добиться компенсации от УК за побитый автомобиль 

В Новозыбкове сбили очередную электроопору

В Новозыбкове начали избавляться от провалов на дорогах после аварий

Цифровая зрелость бизнеса: каждая вторая компания выбирает телеком в качестве партнёра

Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей превысила эпидпорог в Брянской области

Новозыбков сегодня прощается с Андреем Плотко

Бывшего директора МУП «Жилье» в Новозыбкове будут судить

В Литовенском ФАПе Навлинского района трудится фельдшер с 15-летним опытом работы

В поселке Навлинского района ожоги получил местный житель

Ночью над Брянской областью сбиты десятки украинских дронов

Четырех молодых баранов сбила машина у села в Новозыбковском округе

Свалка в Гордеевском районе нанесла вред почве, суд взыскал с нарушителя более 700 тысяч рублей

Главную новогоднюю ель привезут в четверг в Брянск из посёлка Большое Полпино

Клинцы и Новозыбков завтра останутся без водоснабжения

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Уроженец Карачевского района погиб в зоне СВО, завтра похороны

ДТП в Брянске

В Брянске на детской площадке лошадь сбила ребенка

Житель Ставропольского края обокрал дом при пожаре в Почепском районе

Руководитель НКО «Радимичи — детям Чернобыля» поделилась с липецкими коллегами опытом работы с людьми с ОВЗ

Мужчина попал под автомобиль на дороге между Погаром и Стечкой

Над территорией Брянской области сбит украинский дрон