Забывчивых предпринимателей Брянская таможня предупредила о штрафах

Забывчивых предпринимателей Брянская таможня предупредила о штрафах

За непредставление отчётности бизнесмены региона заплатят 2,5 миллиона рублей.

Статистическую форму учета обязаны предоставлять в таможню юридические лица и индивидуальные предприниматели, ведущие торговлю с государствами – членами ЕАЭС. За 11 месяцев в Брянскую таможню подано свыше 26 тысяч статформ, причем 67% подано в электронном виде.

— Не все брянские фирмы помнят об административной ответственности за непредставление или нарушение сроков подачи в таможню такой отчетности, как итог — возбуждено свыше 600 дел об административных правонарушениях. Сумма штрафов составила более 2,5 миллионов рублей, — рассказал заместитель начальника Брянской таможни Максим Жигалкин. — Мы работаем совместно с налоговыми органами, поэтому утаить факт торговли с государствами, входящими в Евразийский экономический союз, невозможно.

Статистическую форму можно заполнить и отправить через сервис «Личный кабинет участника ВЭД» на сайте ФТС России (www.customs.ru), используя электронную подпись или направить в таможню на бумажном носителе, но уже в ближайшем будущем единственным способом подать статистическую форму станет электронный документ, а бумажные экземпляры уйдут в прошлое.

НАША СПРАВКА:

К нарушителям сроков подачи статформ применяется статья 19.7.13 КоАП РФ, которая предусматривает наложение административных штрафов на должностных лиц в размере от 10 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц – от 20 до 50 тысяч рублей. За повторное правонарушение штрафы увеличиваются и составляют: для должностных лиц от 20 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

Получить консультацию можно в отделении таможенной статистики Брянской таможни по телефонам: (4832) 67-17-26, 67-06-28, 67-06-29.

Оставить комментарий

Лента новостей

Очередные удары ВСУ по брянскому приграничью

График остановки котельных в Новозыбковском округе

С наступлением теплого сезона Управление Роспотребнадзора по Брянской области призывает граждан к бдительности

Брянские таможенники отдали конфискованные пиломатериалы на СВО

Егор Ковальчук встретился с бизнес-сообществом Брянской области

По сути, заново отстроят дорогу в Брянском районе

Конфликт с мордобоем произошел в Новозыбкове

В Брянской области запланирован капремонт участка дороги «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи

В Клинцах на 12 лет осужден убийца родственника

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано три пожара

МегаФон перешел на использование более 40 отечественных решений для бизнеса

Ночью в брянском селе сгорел дом, погибла женщина

Жаркая четырехдневка предстоит Брянской области

Две дорожных аварии на перекрестке произошли в Новозыбкове

График работы на неделю в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Водитель в Новозыбкове провёл неудачный манёвр и устроил ДТП

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Троих водителей в Брянске лишили прав 

Тело утонувшего в Брянске мальчика всплыло и его заметил отец ребенка

В Новозыбкове столетняя юбилярша вышла встречать гостей 

В федеральные здравницы детям из Брянской области выделили 580 путевок

В Брянской области за минувшие выходные зарегистрировано 11 пожаров