Жителям Брянщины представилась возможность окунуться в мир охоты

Жителям Брянщины представилась возможность окунуться в мир охоты

Сегодня в Брянском государственном краеведческом музее начала работу экспресс-выставка «История охоты в иллюстрациях старинных журналов». На выставке можно будет по достоинству оценить репродукции из российского ежемесячного иллюстрированного журнала «Природа и охота». Журнал издавался в 19 веке Императорским обществом размножения охотничьих и промысловых животных и правильной охоты.

Популярное издание было учреждено в 1878 году российским зоологом, натуралистом, популяризатором и организатором охотничьего и рыболовного дела Леонидом Павловичем Сабанеевым.

Посетители смогут увидеть сцены соколиной и псовой охоты, а также популярные породы охотничьих собак и просто эпизоды из охотничьей жизни.

Для учеников начальной школы проводится интерактивное занятие «От охоты к защите природы!». Школьники узнают о традициях правильной охоты, о методах гуманного изучения животных без нанесения вреда окружающей среде и о редких видах зверей и птиц.

Для занятий необходимо записаться заранее по телефону 8(4832) 74-54-37; 8-953- 272-85-81.

Категория: 6+

 

Фото: geocaching.su

Комментарий к Жителям Брянщины представилась возможность окунуться в мир охоты:

  1. Правильная охота-это отсутствие охоты! Чему вы детей учите! Природа сама восстанавливает баланс в своей системе. А охотники только прикрывают свои живодерские пристрастия нелогичными оправдания, типа, она «санитары леса». Бред

Оставить комментарий

Лента новостей

Пострадавших при пожаре в гараже в Брянске нет

В Новозыбкове ликвидировали точку сбора ТКО у храма

«Итоги года с Владимиром Путиным» пройдут 19 декабря

Высшей награды за качество хлеба удостоен Бежицкий хлебокомбинат

Превышение скорости стало причиной смертельной аварии на брянской трассе

Защитник, полузащитник и нападающий уходят из ФК Динамо — Брянск

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдений правил электробезопасности

Дорожное покрытие восстановлено на автодороге Злынка-Кожановка

В Мглине работнику оторвало руку

Арендаторы земли задолжали в бюджет Выгоничей, но власти на это не реагировали

Молодой хирург из Брянска осваивает тонкости сосудистой хирургии

Три километра дороги отремонтировали в Дятьково

Прямая линия с Путиным пройдет 19 декабря

Ночью над Брянской областью сбиты украинские дроны

2026 год принесёт много изменений в законодательство

В Брянске с крыши упал снег на автомобиль, страховщики пошли в суд

Три автомобиля столкнулись в Злынковском районе

Дорожная авария произошла на выезде из Новозыбкова

Росстат не рассылает уведомления о принятии заявки на оформление счета ИП

В Брянской области водитель не удержал машину и слетел в кювет, погиб пассажир

60 процентов кожи сгорело на жителе Брянска после поджога

В Брянске во время игры на батуте на трехлетнюю девочку упала другая девочка

Бывший директор МУП «Жилье» в Новозыбкове скрыл деньги от налоговой и расплатился с поставщиками ЖКУ