Житель Жуковки промышлял продажей телевизоров из съемных квартир

Прокуратура Советского района Брянска направила в суд уголовное дело о хищении из арендованных квартир дорогостоящей техники. По уголовному делу проходит 27-летний житель города Жуковка Брянской области.

Как сообщили в прокуратуре, в апреле нынешнего года обвиняемый через сайт объявлений связывался с собственниками квартир, расположенных на территории Советского и Бежицкого районов города Брянска, для снятия их в аренду посуточно. Не подозревая о преступных намерениях, собственники квартир соглашались на предложения. Оказавшись в квартирах, молодой человек фотографировал стоявшие там дорогостоящие телевизоры и, выдавая их за собственные, выставлял на продажу в сети Интернет. После продажи телевизоров и получения за них денежных средств обвиняемый из арендованных квартир уезжал, а на связь с владельцами квартир больше не выходил.

Таким образом, им было похищено три телевизора, попытка хищения еще одного телевизора закончилась его повреждением. Общий размер причиненного ущерба по данным преступлениям составил 43500 рублей, ущерб возместили родственники молодого человека.

Кроме того, в конце марта обвиняемый похитил по месту работы 80 тысяч рублей, которые потратил на развлечения в ночных клубах и покупку спиртных напитков.

Уголовное дело находится на рассмотрении в Советском районном суде города Брянска.

Оставить комментарий

Лента новостей

Классический сюжет из жизни слоняющихся повторили у «ЦК» в Новозыбкове

Водитель госпитализирован после ДТП в Клинцах

Пожар в магазине Брянска

Сутки Погар атакуют украинские дроны: 14 ранены, один погиб

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Над территорией Брянской области сбиты 14 украинских дронов

Уволена курировавшая образование замгубернатора Брянской области

В Брянской области гриппа нет, заболеваемость ОРВИ снижается

Погар почти сутки под атаками украинских дронов, ранены еще трое

Движение автомобилей на переезде в Брянске будет ограничено

ВСУ вновь атаковали Погар с помощью дронов-камикадзе

Брянский филиал «Россети Центр» обеспечил электроснабжение восьми социально значимых объектов

Брянский суд вернул владельцу купленный во Франции стул

Атаки украинских дронов на поселок Погар продолжаются

Публикации в СМИ обратили внимание прокуратуры на ремонт дорог в Климово

Почтовые отделения изменят график работы в Брянской области

В Брянской области действуют временные ограничения по габаритам на трассе Р-120

Закон о статусе ветерана и инвалида боевых действий для участвовавших в СВО добровольцев-штурмовиков

Житель города Стародуба провернул два раза незамысловатые онлайн-кражи и осужден

Основные дороги, которые отремонтировали в Брянской области с января по сентябрь

Украинские дроны-камикадзе вновь атаковали поселок Погар 

Несколько судов прошла пьяная пассажирка, избившая водителя троллейбуса в Брянске

Потерявшиеся грибники из Новозыбковского округа ночь провели в брянском лесу