Житель Брянской области стал финалистом конкурса «Мастера гостеприимства»

Житель Брянской области стал финалистом конкурса «Мастера гостеприимства»

В Туле объявлены имена финалистов второго полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства», организованного президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). Ими стали 20 участников, в том числе житель Брянска – Сергей Гутник.

Во втором региональном полуфинале конкурса под названием «Прогулка за пряником» приняли участие 118 конкурсантов из регионов России, которые показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования и представили свои проекты, связанные с индустрией туризма.

В течение двух дней участники конкурса презентовали свои проекты в сфере туризма и гостеприимства и выполняли индивидуальные и групповые аналитические задания. По итогам конкурсанты получили обратную связь и экспертную оценку.

Проекты были самых разных масштабов и направлений: от тура на небольшой завод по производству пряников до глобальной цифровой платформы по организации детского отдыха во всей России, от веревочного парка в Орловской области до масштабного литературного конкурса, позволяющего рассказать сотням тысячам читателей о регионах России.

В рамках полуфинала конкурса состоялись встречи и мастер-классы с приглашенными экспертами отрасли. Путешественник, ведущий телевизионного проекта «Поедем, поедим!» Джон Уоррен поделился наблюдениями о многогранной русской кухне и обсудил с участниками инфраструктурные проблемы, которые тормозят развитие туризма в нашей стране. Екатерина Шаповалова,  автор-методист и координатор федерального проекта «Гастрономическая карта России», рассказала  конкурсантам, как создать и развивать проект в сфере гастрономического туризма.

Теперь брянский представитель туриндустрии Сергей Гутник сразится в финале за звание «Мастеров гостеприимства».

Победители конкурса получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства, смогут выиграть образовательный сертификат, получить приглашение на стажировки и работу в ведущие туристические компании и организации, выиграть грант на реализацию своих проектов.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске отключат воду

«Мираторг» рассказал об атаках украинских БПЛА на предприятия в Севском районе Брянской области

Образцовый ансамбль ложкарей из Новозыбковского округа взял Гран-при областного фестиваля

Водитель скрылся с места ДТП в Погарском районе

ДТП в Карачеве

В Брянской области вдвое поднимут выплаты по земским программам

С 1 ноября налоговая получит право взыскивать долги у россиян без суда

Мастера художественной школы Новозыбкова станут спикерами международного этнофестиваля

Дорога в селе Новозыбковского округа стала похожа на стиральную доску

Жительница Брянска обратила внимание на стаи собак и бездорожье у новой школы

Труп женщины обнаружили в селе под Новозыбковом

Видеокамера обнаружила начинающийся лесной пожар в Новозыбковском округе

Почему важно покупателю квартиры проверять отсутствие задолженности по капремонту перед сделкой 

На берегу озера в Новозыбкове нашли кем-то оставленные вещи 

102 года исполнилось ветерану Великой Отечественной войны из Брянска

Почти девять миллионов отдали телефонным жуликам жители Брянской области

Александр Богомаз и Борис Эбзеев обсудили вопросы функционирования электросетевого комплекса Брянской области

Водителей в Брянской области предупреждают о сезоне гона лосей

Ловец чужого добра вышел на дело в торговый центр Дятьково

В Новозыбкове воду отключат завтра с 10.00

Грабеж на улице в Брянске

В Брянской области за минувшие сутки потушено два лесных и 14 техногенных пожаров, погиб мужчина

В деревне Верхи Брянской области сгорел жилой дом